Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Новости11 февраля 2010 7:24

При столкновении «Жигулей» с электричкой погибли три человека

С рельсов сошли 9 из 10 вагонов поезда
Источник:kp.ru

Вчера, 9 февраля, в 17:38 под Астраханью, на перегоне Дельта Бузанский Приволжской железной дороги «девятка» столкнулась с электричкой. В результате происшествия с рельсов сошли 9 из 10 вагонов поезда. Двое пассажиров погибли, уже установлены их личности. Также на месте скончался водитель той самой «девятки». За медицинской помощью обратились 13 человек.

По предварительным данным, виновник аварии - водитель ВАЗ-2109. Как утверждают в РЖД, мужчина грубо нарушил правила дорожного движения. По словам представителя компании, участок, на котором произошло столкновение, оборудован исправной световой и звуковой сигнализацией. Сейчас на месте трагедии работают специалисты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В момент столкновения электричка ехала со скоростью более 90 километров в час. Поезд перевозил работников ОАО «Газпром» в Астрахань - всего более 600 человек. После столкновения всех пассажиров отправили в Астрахань - на автобусах. Движение поездов в районе аварии временно приостановлено. Сейчас на этом участке ведутся ремонтно-восстановительные работы.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За 2009 год на переездах сети железных дорог России произошло 202 столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом. В 71 случае были поставлены под угрозу жизнь и здоровье многих тысяч пассажиров поездов. При происшествиях на переездах пострадали 154 человека (в 2008 году - 198), в том числе погибли 48 человек (в 2008 году - 70).

10:53 Движение поездов в Астрахани восстановлено. Вагоны подняли с рельсов

14:32 Виновный в столкновении машины и поезда в Астрахани выжил. С многочисленными ранениями молодой человек доставлен в больницу