Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2011 11:11

Ростовчанка наняла киллеров для гадалки и ее дочери-транссексуала

Женщина была уверена, что цыганка навела на нее порчу [видео]

Тело гадалки Земфиры Дуковой и ее 25-летней дочери Евгении обнаружили в середине октября прошлого года в квартире по проспекту Ленина. Первой забила тревогу подруга Земфиры, которая на протяжении нескольких дней пыталась дозвониться до нее. - Я хотела поздравить Земфиру с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, - рассказала «Комсомолке» женщина. - Но стационарный телефон был постоянно занят. Беспокоилась, потому что знала — надолго уехать не могли. А тут соседи сказали, что появился запах, стали принюхиваться, случайно толкнули дверь, а она оказалось открытой. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила тело цыганки на кухне, неизвестные нанесли несчастной несколько ударов в спину, тело дочери было в ее комнате, она полулежала на диване. Красивая девушка с длинными светлыми волосами была одета по-домашнему: в майку и бриджи. - Меня это очень удивило, - рассказывает знакомая. - Получается, что убил их человек, которого они хорошо знали, ведь они жили очень замкнуто, со стороны даже на сеанс попасть было чрезвычайно сложно. Уходя, убийцы ничего не взяли, хотя в доме были ценные вещи и деньги. Преступники просто сняли трубку стационарного телефона и отключили мобильные погибших. Убийц искали среди любовников дочки-трансексуала Сначала никто из следственно-оперативной группы не мог понять, почему в квартире есть паспорта на имя Земфиры Дуковой, ее сына Василия, но нет никаких документов на дочь. Ответ нашли в справке, спрятанной в обложке паспорта сына. В ней было сказано, что пять лет назад молодой человек сделал операцию по смене пола, затем прошел курс реабилитации, а потому может считаться женщиной. В старых альбомах нашлось всего лишь несколько снимком юного Василия, зато в компьютере - десятки фотографий молодой девушки, их она активно публиковала в социальных сетях. Блондинка явно не страдала от недостатка внимания. Мужчины писали на электронную почту очень страстные письма, но девушка была переборчивой. Одним отказывала в общении, с другими все-таки соглашалась на встречу, любила дорогие подарки и «материальную помощь».

Василий превратился в красотку Евгению, которая любила пококетничать в социальных сетях.

Василий превратился в красотку Евгению, которая любила пококетничать в социальных сетях.

Постоянного источника доходов у Евгении не было, она, будучи парикмахером, иногда стригла в салонах, реже принимала на дому. В основном, женщины жили на заработки Земфиры Дуковой. Мама Евгении была не менее интересной личностью. Потомственная цыганка (именно так она себя называла) как знала, что умрет от руки гостя: принимала на дому только самых избранных и исключительно по рекомендации знакомых. У нее был вспыльчивый характер. Соседи рассказывают, что часто слышали скандалы, которые она устраивала своей легкомысленной дочери. Отомстила за порчу Учитывая характер Василия-Евгении, сыщики сначала подумали, что преступник — брошенный любовник или мужчина, который узнал об ее прошлом. Мало ли? Может мысль о связи с парнем, пусть даже после операции, кого-то настолько сильно оскорбила, что схватился за нож? Однако правда оказалась иной. Земфиру заказала бывшая клиентка Галина Хоперная (фамилия изменена), которая была уверена, что злая гадалка навела на нее порчу. Они были знакомы несколько лет, а потом между подругами пробежала черная кошка. Хозяйка ООО «Юпитер», у которой дела стали идти из рук вон плохо, попросила своих подчиненных из службы безопасности ее компании помочь разобраться с гадалкой, а заодно с ее дочерью-сыном. Охранники согласились и подключили к делу своего знакомого. Заказчица и киллеры разработали целую легенду. Один из них, самый симпатичный, обратился к гадалке Земфире за помощью, якобы нелады с личной жизнью. Сначала женщины отнеслись к красавцу насторожено, но буквально через месяц галантный гость покорил сердце ростовчанок, которые стали безбоязненно поворачиваться к нему спиной. В пятницу, 18 марта, задержанные вернулись на место преступления, но уже в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Они подробно рассказали, как заходили в квартиру и наносили удары по беспомощным женщинам. На счету киллеров и заказчицы немало преступлений. Первой жертвой стала ростовчанка, которой хозяйка ООО «Юпитер» задолжала около 2 миллионов рублей (ее жестоко зарезали у дома, когда муж пошел открывать гараж), потом Галина Хоперная приказала убить гадалку с дочерью. - Следствием получены достаточные доказательства о совершении членами этой преступной группы в 2008 году убийства предпринимателя на территории Краснодарского края с применением оптической винтовки, в 2010 году - покушения на убийство сотрудника правоохранительного органа путем минирования его транспортного средства, - сообщает следственное управление СК по Ростовской области.

У банды киллеров изъяли настоящий арсенал

У банды киллеров изъяли настоящий арсенал

По информации областной прокуратуры, бандиты были хорошо вооружены. - В ходе обысков по месту жительства у двоих подозреваемых изъято значительное количество оружия и боеприпасов. В их числе пистолеты ПМ, системы Наган, ТТ, автоматы Калашникова АК-47, -говорят в надзорной инстанции.