Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество19 декабря 2012 16:23

Если вам так нужны приютские дети, вы их возьмите в свою семью

Наш колумнист уверен: из гуманных соображений стоило б даже упростить усыновление российских сирот иностранцами
Тётеньки из опеки забирают девочку из семьи алкоголиков. Тверская область.

Тётеньки из опеки забирают девочку из семьи алкоголиков. Тверская область.

Знакомые скандалисты который день неистовствуют с экранов ТВ: «Наших детей за границу не отдавать!». Но насколько известны нам семейные положения этих говорунов – лично у них как раз приемных детей не имеется, хотя и площадь жилищная, и доходы очень даже нехилые.

Разумеется, они не обязаны усыновлять (удочерять) кого-то. А если так, то какое имеют право запрещать это делать другим людям, пусть иностранцам? Вы сначала усыновите сами, и тогда ваше мнение «не отдавать!» - лично я бы выслушал с уважением и, может быть, разделил бы даже.

Не хотел я на эту тему, но Эдичка наш Лимонов, «чадолюб» известный, к тому подвинул. Особенно умилило Эдичкино высказывание: «один "Газпром" может за свои доллары содержать прямо пятизвёздочные детские дома».

Да хотя бы и десятизвёздочные, и что? Это как-то влияет на воспитание? Количество озлобленных и хулиганствующих из тех «газпромовских» детдомов выйдет ничуть не меньшее, чем и из всяких прочих. Ощущение бессемейного, никому не нужного человека никакими «шоколадными» детдомами не погасить. И ежели выбирать из двух зол, то, конечно же, из гуманных соображений, стоило б даже упростить усыновление российских сирот иностранцами.

Коли в России есть ненужные дети, а за границею есть родители, которым эти дети нужны, то зачем дурака валять, подобно той собаке на сене? Это просто цинично и даже грешно, если хотите, – запретить ребенку обрести семью.

И сколько бы иностранцы этих сирот не вывозили, в России брошенных детей не убавится. Скорее наоборот - с учетом все нарастающей распущенности населения, с увеличением числа гастарбайтеров, никому не нужные дети будут только лишь прибывать числом.

Ежели вы сегодня зайдете в детский приют в большом городе, то с удивлением увидите, что чуть ли не половина брошенных деток - с восточными лицами. Но это не к теме, а просто к слову – о гастарбайтерах и российском моральном климате. И лучше бы наши говоруны подумали, как бы то повернуть народ к здоровым семейным ценностям, чтобы поменьше плодить сирот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За приклеенные руки американского ребенка - 99 лет тюрьмы!

… Депутаты еще не успели прийти на работу, а их уже встречали с пол-сотни молодых и не очень людей, устроивших у парламента одиночные пикеты. Пикетчики протестовали против принятия Госдумой поправок в «антимагнитский закон», который запрещает американцам усыновлять российских детей. (Читайте далее)

Медведев: «Иностранное усыновление — это следствие нашего равнодушия. Сами-то мы где?!»

Премьер предложил заняться проблемой сирот на партийном уровне. (Читайте далее)

Астахов о запрете усыновления американцами русских детей: «Мы будем играть в американскую рулетку?!»

Уполномоченный по правам ребенка в РФ прокомментировал законопроект о запрете усыновления американцами российских детей. (Читайте далее)