Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Погода24 марта 2013 8:30

Москву накрыла обещанная снежная буря

Ветер сбивает с ног, а дороги сковало льдом [трансляция, фото, онлайн-табло аэропортов]
Погода в конце марта совсем не мартовская...

Погода в конце марта совсем не мартовская...

Снежный апокалипсис, накрывший на днях Киев, добрался до Москвы.

Уже в субботу мощный циклон направил удар на Московскую область, а вот утром в воскресенье обещанный синоптиками ужас добрался до столицы. Из-за сильного ветра (до 20 метров в секунду) началась метель, дороги сковало льдом.

В течение всего дня метеорологи обещают необычайно морозную для конца марта погоду (максимум – минус 7 градусов) и порывистый ветер (от 13 до 18 метров в секунду).

Новая неделя тоже не принесет облегчения: понедельник начнется со снегопада, а метель продолжится. Сугробы вырастут на 15-20 сантиметров, что окажется больше исторического максимума для этих дней. В общем, весна получается веселая.

Снегопад надвигается на столицу, можно сказать, поэтапно. Например, на кое-где юге (район Каширки) снег идет, но ветра нет. Спокойно и на Щелковской: там ни ветра, ни снега…

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

За этим весельем можно вживую наблюдать благодаря нашим всепогодным камерам, которые установлены по всей Москве!

А где вас сегодня застал снегопад? Публикуйте свои фото с хэштегом #кпмосква в "ВКонтакте", Твиттере и Инстаграме! Мы обязательно возьмем их себе на сайт.

Смотрите фотогалерею: На Москву обрушилась метель

МЕЖДУ ТЕМ

Аэропорты пока работают в штатном режиме. Спецтехника расчищает все взлетно-посадочные полосы, рулежки, перроны. Все самолеты обрабатываются антиобледенительной жидкостью.

Табло аэропорта Шереметьево

Внуково

Домодедово

КСТАТИ

Снег со столичных улиц убирают более 50 тысячи человек

Кому выходной, а кому - вполне себе рабочий день. Пока большинство москвичей проклинают погоду, сидя в своих теплых квартирах, десятки тысяч человек продолжают убирать снег с московских улиц. - На улицы выведены почти 36 тысяч дворников. Кроме того, в городе трудятся 1800 комплексных бригад, которые чистят остановки и подходы к метро, - это еще около 8 тысяч человек, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (далее)

Кому выходной, а кому - вполне себе рабочий день. Пока большинство москвичей проклинают погоду, сидя в своих теплых квартирах, десятки тысяч человек продолжают убирать снег с московских улиц.

- На улицы выведены почти 36 тысяч дворников. Кроме того, в городе трудятся 1800 комплексных бригад, которые чистят остановки и подходы к метро, - это еще около 8 тысяч человек, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (далее)