Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Звезды25 октября 2013 22:05

«Молитва» чеченского певца Шарипа Умханова была услышана: он прошел дальше на шоу «Голос»

Также за звание лучшего голоса страны поборется минераловодчанка Лилит Арутюнян [видео]
Шарип Умханов

Шарип Умханов

На прошлой неделе северокавказское представительство на шоу «Голос» сократилось - проект покинул представитель Владикавказа Давид Бугаев. Борьбу за звание лучшего голоса страны продолжили два участника из СКФО - эффектная минераловодчанка Лилит Арутюнян, выступающая с трех лет, и обладатель чистейшего голоса, работавший до шоу строителем, Шарип Умханов из Чечни.

Сейчас в проекте «Голос» идет этап музыкальных дуэлей, так называемых «песен навылет». Каждый из четырех наставников проекта - Пелагея, Дима Билан, Александр Градский и Леонид Агутин - разбивают своих подопечных на дуэты. После каждой «битвы», звездное жюри комментирует выступление каждого участника, а наставник делает сложный выбор - одного «дуэлянта» он берет в заключительную часть проекта, второго провожает с него.

Шарип Умханов - участник команды Александра Градского. Он поставил чеченского певца в дуэт с 20-летней исполнительницей из Кирова Екатериной Кузиной. Ребята не пели, молились на сцене - «Я молюсь, чтобы ты стал нашими глазами и наблюдал, куда мы идем, чтобы помог нам быть мудрыми, когда мы не знаем, как поступить. Пусть это будет нашей молитвой, когда мы собьемся с пути…» - такими словами начинается композиция «The Prayer»(«Молитва»). В оригинале она и исполняется дуэтом, причем, женская партия - на английском, а мужская - на итальянском. Для Шарипа это не составило труда. В его репертуаре есть песни на самых разных языках - и на чеченском, и на русском, и на украинском, и на хорватском. По-итальянски ему тоже доводилось петь раньше.

Парня с голосом в три октавы Александр Градский просто не мог не оставить на проекте. Правда, вместе с Шарипом Умхановым в финале шоу «Голос» оказалась и Екатерина Кузина. Дело в том, что на этапе «песен навылет» каждый из наставников может спасти по два исполнителя. С оговоркой - своих выручать нельзя. Леонид Агутин решил, что Катя должна остаться в проекте, и забрал ее в свою команду.

Удача в этот день была на стороне еще одной представительницы СКФО - профессиональной певицы из Минеральных Вод Лилит Арутунян. И она, и ее соперница Кристина Стельмах из Калининграда выложились на 100%. Наставница девушек Пелагея посчитала, что в финале должна петь именно наша землячка.

- Мне архисложно, - призналась Пелагея. - Я зарекалась в этом сезоне переживать, убеждала себя, что это конкурс… Но у меня ничего не вышло. Мой выбор основывается исключительно на том, что у меня есть некоторые идеи, которые я очень хочу воплотить. И Лилит сможет мне в этом помочь!