Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды5 сентября 2014 13:07

Диана Арбенина: Мне приписывают вранье про поддержку бандитов

После концерта в Киеве, где певица извинилась за коллег, которые не приехали в Украину, ее выступления на территории России отменяются по «техническим причинам»
Источник:kp.ru
Диана Арбенина:  "Мне приписывают вранье про поддержку бандитов". ФОТО: Иван КОБЯКОВ

Диана Арбенина: "Мне приписывают вранье про поддержку бандитов". ФОТО: Иван КОБЯКОВ

На сайте группы «Ночные снайперы» появилась новость о том, участие Дианы Арбениной в столичной ярмарке «Букмаркет», которая пройдет сегодня, отменяется по «техническим причинам». Параллельно с этим начались проблемы с площадками в российских городах, где у группы были назначены концерты. Залы, где должны были состояться выступления певицы, сообщают о том, что не могут принять у себя группу - то у них крыша течет, то помещение срочно нужно под другое мероприятие. Сама Диана Арбенина довольно доходчиво объяснила, почему так все происходит, на своей страничке в Фейсбуке:

«Последние новости поражают сюрреализмом - сегодня мне уже запретили читать стихи. Просили сказать вам, что я не могу «по техническим причинам». До этого две недели 24-часового кошмара: каждый день мы боролись за города и каждую ночь города погибали. Мне запретили играть практически везде на территории России. Мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере. Врут про то, что я просила прощения (упаси Господи брать на себя такую ношу) за Россию. Рассказывают доверчивым, сидящим перед телевизором про американского мужа и гастроли по Украине. Вранью нет конца. Я не знаю, чем вызвана эта травля. Я играю рок-нн-ролл и я это делаю, как могу, уже 20 лет без какого либо политического подтекста. Я хочу жить в свободной стране, и была уверена в своей личной неприкосновенности, как гражданин любящий и страдающий за свою Родину, и ничем себя в своей стране не запятнавший. Я не знаю, чем и когда это закончится. Уже все возможно, и мне не у кого просить защиты. Знайте, пожалуйста, что я не перестану петь. Не перестану радовать вас песнями. Не замолчу. Я буду делать все возможное, чтобы выходить на сцену.»

Мы позвонили Ольге Возной, организатору «Букмаркета», выяснить, чем вызвана отмена участия Арбениной в мероприятии:

- К сожалению, у нас действительно произошла чисто техническая накладка в расписании, - сообщила «КП» Ольга Возина. - Так как у Дианы было намечено не полноценное выступление, а небольшие по времени поэтические чтения, мы решили, к сожалению, от них отказаться. Никакого отношения к политической ситуации отмена выступления Дианы Сергеевны не имеет, просто такое стечение обстоятельств.

МНЕНИЕ "ЗА"

Либо крестик, либо трусы

Александр ГРИШИН

Диана Арбенина недоумевает, почему в России отменяют ее концерты

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина публично негодует - ее концерты в разных городах России отменяются со скоростью рушащихся костяшек домино. Ее преследуют за то, что она, якобы, поддержала украинский майдан и всю ту хунту, вынесенную им на вершины власти. И теперь - доходы под угрозой!!!

Арбенина негодует - она ничего такого не делала, и все обвинения вранье! В стиле логики анекдота про украинцев - «А нас-то за що?» А если напомнить девушке, что она в реальности говорила? (читайте далее)

МНЕНИЕ "ПРОТИВ"

В любом политическом блюде главное - соус

Елена ЛАПТЕВА

Не секрет, что вся катавасия с Арбениной заварилась после того, как она попала в фильм «13 друзей хунты», куда ее втащили даже не за пуговицу. Сейчас общество крайне остро реагирует на высказывания артистов по поводу отношений России и Украины. И тут все зависит от соуса, под которым подадут информацию.

В случае с Арбениной - соус был зловещим. В свой день рождения она со сцены в Киеве сказала - мол, извините за коллег, которые не приехали вас поддержать. Лично мне, живи я в Киеве, будь девочкой, которой хочется ходить на работу, любить семью, жить в мире, было бы крайне важно, чтобы кто-то думал обо мне в это непростое время. Хотел, как минимум, отвлечь и развлечь. Для таких простых девочек и мальчиков, которые не виноваты в том, что они живут в воюющей стране, и говорила Арбенина. Она не отменила давно запланированные концерты, уважая, прежде всего, своих слушателей. Приехала, вышла на сцену, понимая, что этот концерт, возможо, единственная радость для многих украинцев, живущих в ощущении страха и неизвестности. Но это скучно. Давайте обзовем ее пособницей фашистов - Арбенину, которой больше всего интересно, кто из ее детей быстрее научится считать - Артем или Марта...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нижнем запретили выступать Диане Арбениной

Вслед за концертом Андрея Макаревича в Нижнем Новгороде отменили выступление Дианы Арбениной и группы "Ночный снайперы".

Изначально концерт Арбениной с новой программой Unplugged намечался на 6 октября в театре оперы и балета, но внезапно организаторам отказали в предоставлении площадки. Пришлось перенести выступление на 3 ноября в ТЮЗ. Но при этом продажу билетов запретили! (читайте далее)