Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды10 сентября 2014 21:17

Диана Арбенина: Я все сделаю, чтобы вернуться

Певица огласила список городов, отменивших ее выступления [видео]
Источник:kp.ru
Диана Арбенина рассказала о том, какие города отказались от концертов «Ночных снайперов»
Фото: Иван КОБЯКОВ

Диана Арбенина рассказала о том, какие города отказались от концертов «Ночных снайперов» Фото: Иван КОБЯКОВ

Сегодня в своем Фейсбуке Диана Арбенина повесила видеообращение, в котором рассказала о том, какие города отказались от концертов «Ночных снайперов» этой осенью, а какие остались в графике. Напомним, что певицу после ее выступления в Киеве и словах извинения за своих коллег, которые не приехали поддержать мирных жителей, вставили в фильм «13 друзей хунты», «обвинив в пособничестве сепаратистам». После этого у нее «полетел» гастрольный график - организаторы «на всякий случай» решили отказать певице в площадке.

«Я буду краткой и по делу. 20 сентября, Тверь, концерт отменен. 22 сентября, Курск, концерт отменен. 23 сентября, Белгород, концерт отменен. 24 сентября, Волгоград, концерт отменен. 5 октября, Казань, концерт отменен.16 октября, Кострома, концерт отменен. 6 ноября, Нижний Новгород - концерт тоже не удалось отстоять.

Причины, по которым они не состоятся, разные. Протекала крыша, был ремонт в клубе, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. И все это, конечно же, вранье. Я хочу вам сказать, что мы все равно приедем. Ждите нас пожалуйста. Мы делаем все, чтобы ситуация стала нормальной. Чтобы все политические бредни, которые вешают мне на голову, закончились и наконец наступила нормальная, спокойная, взвешенная оценка событий. Следующий момент. Собирайтесь в те города, которые нам удалось отстоять. Это Воронеж, Самара, Иваново, Владимир - куда «Снайперы» приедут в заявленные даты. И слушайте хорошую музыку. Ведь в мире намного больше здравомыслящих, хороших, трезвых людей, которые действительно любят свою Родину. И еще очень важный момент. Я говорю всем спасибо за поддержку. Такое количество поддержки я не испытывала никогда. Я все сделаю для того, чтобы вернуться. Спасибо.»

МНЕНИЯ

Почему отменяют конценрты Дианы Арбениной

Либо крестик, либо трусы

Александр ГРИШИН

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина публично негодует - ее концерты в разных городах России отменяются со скоростью рушащихся костяшек домино. Ее преследуют за то, что она, якобы, поддержала украинский майдан и всю ту хунту, вынесенную им на вершины власти. И теперь - доходы под угрозой!!! (читать далее)

В любом политическом блюде главное - соус

Елена ЛАПТЕВА

Не секрет, что вся катавасия с Арбениной заварилась после того, как она попала в фильм «13 друзей хунты», куда ее втащили даже не за пуговицу. Сейчас общество крайне остро реагирует на высказывания артистов по поводу отношений России и Украины. И тут все зависит от соуса, под которым подадут информацию.

В случае с Арбениной - соус был зловещим. В свой день рождения она со сцены в Киеве сказала - мол, извините за коллег, которые не приехали вас поддержать. Лично мне, живи я в Киеве, будь девочкой, которой хочется ходить на работу, любить семью, жить в мире, было бы крайне важно, чтобы кто-то думал обо мне в это непростое время. Хотел, как минимум, отвлечь и развлечь. Для таких простых девочек и мальчиков, которые не виноваты в том, что они живут в воюющей стране, и говорила Арбенина. Она не отменила давно запланированные концерты, уважая, прежде всего, своих слушателей. Приехала, вышла на сцену, понимая, что этот концерт, возможо, единственная радость для многих украинцев, живущих в ощущении страха и неизвестности. Но это скучно. Давайте обзовем ее пособницей фашистов - Арбенину, которой больше всего интересно, кто из ее детей быстрее научится считать - Артем или Марта...