Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Спорт16 ноября 2014 17:41

Футбольный клуб "Ростов" организовал автограф-сессию для болельщиков

В ней приняли участие тренер команды Дмитрий Кириченко и защитник Виталий Дьяков
Источник:kp.ru
Защитник "Ростова" Виталий Дьяков с юными болельщиками

Защитник "Ростова" Виталий Дьяков с юными болельщиками

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

16 ноября в торгово-развлекательном центре "Вавилония" на Северном, где и так по выходным многолюдно, был еще больший ажиотаж - туда пожаловали представители футбольного клуба "Ростов"!

Футболисты никому не отказали в автографе

Футболисты никому не отказали в автографе

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

В числе гостей оказались Дмитрий Кириченко - бывший нападающий нашей команды, московского ЦСКА и сборной России, кстати, автор самого быстрого забитого гола в истории чемпионатов Европы, а ныне тренер; и Виталий Дьяков - защитник "желто-синих", в активе которого уже имеются приглашения в национальную сборную. Дьяков и Кириченко приехали в фирменный магазин Joma (эта компания является техническим спонсором клуба - поставляет экипировку футболистам и персоналу, - прим. авт.), где была запланирована автограф-сессия и общение с болельщиками.

Селфи на память

Селфи на память

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Поклонники "Ростова" поначалу робко смотрели на Виталия Дьякова и Дмитрия Кириченко, но быстро "оттаяли" и от желающих взять автограф или сделать селфи с кумиром вскоре не было отбоя. Футболисты не отказали никому и расписывались на всем, что было у фанатов - программках к матчам, мячах, футболках и проч.

Дмитрия Кириченко хорошо помнят ростовские любители футбола

Дмитрия Кириченко хорошо помнят ростовские любители футбола

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Происходящие события вызвали бурю эмоций, прежде всего, у противоположного пола. "Защитник (5)родного фк Ростов. Человек,который забивает голы и тащит нашу команду вверх! Он-старается и выкладывается в каждом матче. Герой Ростова! Виталик еще обнял меня и руку пожал" - такой пост оставила в своем Instagram поклонница таланта Дьякова по имени Олеся (орфография и пунктуация в тексте болельщицы сохранены, - прим. авт.)

Болельщица "Ростова" Олеся со своим кумиром

Болельщица "Ростова" Олеся со своим кумиром

Фото: СОЦСЕТИ

- Виталик! Пора уже порадовать нас победами! Мы в вас верим! - поддержал Дьякова молодой болельщик. - Будем стараться делать все, что в наших силах, - пообещал защитник. - До встречи на стадионе, друзья! По окончании этой позитивной акции Виталий Дьяков подробнее рассказал о делах команды. - Как идет подготовка к поединку с «Торпедо»? (Матч пройдет 22 ноября в Москве, - прим. авт.) Можно ли сказать, что «Ростов» постепенно приходит в себя? - В последних двух встречах мы набрали четыре очка, естественно, понемногу поднимаемся вверх. На мой взгляд, сейчас "Ростов" борется за то, чтобы покинуть зону стыковых матчей, а «Торпедо» как раз стремится в них попасть. И для них, и для нас игра будет важной. Если выиграем, уйдем в отрыв от москвичей на шесть очков. Прямых конкурентов желательно побеждать и отсеивать. Перед нами стоит задача уйти из опасной зоны (напомним, "желто-синие" занимают 14-е место в таблице, - прим. авт.) - До паузы в национальном первенстве осталось четыре тура. К концу года наверняка накопилась усталость? - Особой усталости не чувствую. Чемпионат проходит по системе «осень-весна» и у футболистов теперь два раза в год есть отпуск. Вообще время летит стремительно. Кажется, недавно мы проходили зимние сборы, потом держали в руках Кубок России, и вот теперь до очередного перерыва осталось всего три недели.