Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Умные вещи29 апреля 2015 8:00

ТОП обзор интернет-предложений для бизнеса в Ростове-на-Дону

Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Кто из нас не признает могущество интернет-пространства? Быстро и эффективно решить свою проблему сегодня можно и вовсе безо всяких проблем. Купить - продать - сдать в аренду - оказать услугу или найти нужного специалиста - все это, да и много других разных важных вопросов, можно решить с помощью Всемирной паутины. Сегодня малому и среднему бизнесу без сети Интернет не обойтись. Это признают и владельцы компаний, да и сама жизнь этот постулат давно доказала. Грамотное использование Интернета позволяет оптимизировать целый ряд бизнес-процессов компании - начиная от организации взаимодействия удаленных подразделений и заканчивая работой с клиентами и дистрибуторами.

А вот для того, чтобы Интернет не только появился в наших офисах, но еще и начал свою отлаженную и быструю работу, необходимо многое подготовить. Специалисты отрасли (интернет-провайдеры) признают: один из эффективных методов решения бизнес-задач - это системная интеграция.

В отрасли информационных технологий она давно доказала свою необходимость. Системная интеграция - это то необходимое звено, с помощью которого данные процессы могут стать менее затратными и реализованы с наибольшей эффективностью. Особенно это актуально в сегодняшней экономической ситуации. По сути, интеграторы, предоставляя полный спектр услуг информатизации, полностью «закрывают» ваши проблемы с информационными решениями. Качественное предпроектное обследование IT-инфраструктуры, готовый проект и рабочая документация для прохождения экспертизы, поставка оборудования и его внедрение, обучение персонала заказчика и круглосуточная техническая поддержка проектов - это далеко не полный список возможностей системной интеграции.

- Это становится возможным благодаря детальному пониманию процессов бизнеса, активному партнерскому сотрудничеству с поставщиками отечественного и западного оборудования, обширному опыту работы в реализации разной сложности проектов, - отмечает Сергей Потапов, директор филиала ООО «Энтайп» в Ростове-на-Дону. - Очень важно, что на выходе заказчик получает не просто «железо», а готовый «интеллектуальный» продукт, под который уже подобраны и адаптированы все необходимые приложения для максимально эффективной дальнейшей эксплуатации.

KP.RU представляет обзор «ТОП интернет-предложений для бизнеса»:

1. ООО «Альянс Телеком»

Информация о программе:

Интернет для начинающих бизнесменов - тариф «Первый шаг»*, канал 5 Мбит/с, стоимость - 599 рублей. * предложение действительно в точках присутствия оператора, ** действие тарифа - 12 месяцев с момента подключения.

О компании:

Компания Альянс Телеком работает на рынке глобальных компьютерных сетей и интернет-технологий с сентября 2006 года. За время работы компания выросла, окрепла и заняла прочные позиции на ростовском рынке качественных интернет-услуг. Основные направления деятельности Альянс Телекома: предоставление организациям доступа к сети Интернет по выделенным линиям, размещение веб-серверов, разработка и реализация коммерческих и некоммерческих проектов с использованием сети Интернет.

Контакты: 344018, пер. Доломановский, 132а, литер «г», г. Ростов-на-Дону 7 (863) 23-23-454 alltelecom.ru

2. ОАО «Ростелеком»

Информация о программе:

Компания ОАО «Ростелеком» предлагает корпоративным пользователям всех уровней воспользоваться услугой «Виртуальный Центр обработки данных (ЦОД)».

С услугой «Виртуальный ЦОД» вы сможете организовать собственную IT-инфраструктуру без затрат на покупку и обслуживание оборудования, самостоятельно выбрать операционную систему и программное обеспечение, задать конфигурацию виртуальных машин и производить масштабирование машин при необходимости. Услуга доступна из любой точки мира, подключенной к сети Интернет. Для получения тестового доступа вам необходимо оставить заявку на облачной платформе ОАО «Ростелеком» https://www.o7.com

О компании: ОАО «Ростелеком» - крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги всем сегментам отраслевого бизнеса на территории всей страны.

Контакты: пер. Братский, 47, г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.; (863) 244-27-01,

http://rostov.rt.ru/b2b

3. ЭНФОРТА

Информация о программе:

Управляемый ХотСпот - это уникальная услуга по предоставлению приветственной web-страницы, возникающей при подключении посетителя в общественном месте (ресторан, кафе, гостиница, торговый центр, клуб, парк и т. д.) к Интернет через Wi-Fi, с реализованным механизмом идентификации пользователя в полном соответствии с Постановлением Правительства РФ № 758 и № 801. Идентификация осуществляется через номер мобильного телефона, на который направляется СМС с паролем для подтверждения введенных данных.

Подробнее: http://www.enforta.ru/services/wifi/managed-hotspot/

Видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=a_STqCVNScM

О компании:

«Энфорта» - национальный оператор, предоставляющий полный комплекс профессиональных услуг связи для коммерческих организаций и органов государственного управления.

«Энфорта» в России - это собственная сеть с зоной покрытия 442 населенных пункта РФ, где проживает более 70% всего городского населения страны.

Контакты:

344019, Ростов-на-Дону, ул. 14-я Линия, 50 www.enforta.ru Тел. +7 (863) 206 10 00

4. АО «ЭР-Телеком» бренд Дом.ru

Информация о программе:

5 Мб/с за 3000 руб., 5 Мб/с предоставляются клиенту + 1 Мб/с на каждого посетителя (бонусом)

О компании:

Ведущий оператор телекоммуникационных услуг. Предоставляет широкополосный доступ в Интернет, аналоговое и цифровое телевидение, фиксированная телефонная связь для корпоративных клиентов - под брендом «Дом.ru Бизнес» .

Клиенты: ТРК «Мегацентр Горизонт», S7 Airlines, Сбербанк России, Альфастрахование и др.

Контакты: г. Ростов-на-Дону, пр. Театральный, 85 тел. 8 (863) 307 50 07 http://rostov.domru.ru/

5. ОАО «ВымпелКом»

Информация о программе:

Комплексные М2М решениями «под ключ» от «Билайн» Бизнес помогут оптимизировать ресурсы. Подробно - http://rostov-na-donu.beeline.ru/b2b/products/m2m-and-monitoring/services/details/m2m/ Услуги М2М предполагают индивидуальный подход к каждому клиенту в любых сферах, в том числе:

Банки и платежные системы (решения для соединения банкоматов, терминалов оплаты и других устройств с корпоративными IT-системами клиента, прочие системы).

Транспорт и логистика (решения для мониторинга автопарка, грузоперевозок, городского и муниципального транспорта и т. д.).

Безопасность (решения по охране стационарных/подвижных объектов, видеонаблюдение и т. д.).

Технологические АСУ естественных монополий и промышленных предприятий (энергетика, ЖКХ и т. п.).

Потребительская электроника, вендинг и другие отрасли

Контакты: www.beeline.ru

О компании: ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.

Информация и фото предоставлены компаниями-участниками обзора.