Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+28°
Boom metrics
Спорт18 мая 2015 8:58

"Вардар" ростовчанина Сергея Андреева стал чемпионом Македонии

Команда сделала известному тренеру замечательный подарок на день рождения
Источник:kp.ru
"Вардар" - чемпион Македонии!

"Вардар" - чемпион Македонии!

Фото: Соцсети

Футбольный клуб "Вардар", который с февраля прошлого года тренирует известный специалист Сергей Андреев, в минувшие выходные оформил чемпионское звание. "Вардар" обыграл "Ренову" со счетом 4:1 и с 68-ю очками в 31-й игре за один тур до окончания первенства стал недосягаемым от конкурентов. Примечательно, что это событие случилось 16 мая - в день рождения Сергея Васильевича. В этот день ему исполнилось 59 лет. В раздевалке "Вардара", который стал чемпионом в восьмой раз в своей истории, шампанское лилось рекой, а стены сотрясались от песни "Campeone, campeone, ole-ole-ole!" в исполнении счастливых футболистов. Вволю досталось иристого напитка и главному творцу успеха - Сергею Андрееву:

Шампанское в чемпионской раздевалке

Шампанское в чемпионской раздевалке

Фото: Соцсети

- Спасибо президенту клуба, всем игрокам, техническому персоналу за то, что подарили мне титул в день рождения, - сказал счастливый тренер. - Это один из лучших дней рождения в моей жизни. Я не могу сказать, что в течение всего сезона "Вардар" был на уровне. Были хорошие и плохие моменты, но, думаю, мы заслужили трофей. Я горжусь своими игроками! Также Сергей Васильевич поделился дальнейшими планами. - Отыграем последний тур чемпионата с "Силексом" и уходим в отпуск. Затем начнем подготовку к Лиге чемпионов (своего соперника "Вардар" узнает 22 июня в ходе жеребьевки, - прим. авт.) Хочется успешно выступить в столь серьезном турнире. Но сперва давайте посмотрим, кто нам попадется в розыгрыше. Мы идем шаг за шагом. Для меня, как профессионального тренера, участие в Лиге чемпионов - огромное событие. Еще раз спасибо всем, кто подарил мне эту возможность. НАША СПРАВКА

Сергей Васильевич Андреев Родился 16 мая 1956 года в Ворошиловграде (Луганск). Карьера игрока: Выступал за "Зарю" (Луганск), СКА (Ростов), "Ростсельмаш" (Ростов), "Эстер", "Мьелбю" (оба - Швеция), сборную СССР. Лучший бомбардир чемпионатов СССР 1980 и 1984 гг.

Сергей Андреев - легенда донского футбола

Сергей Андреев - легенда донского футбола

Фото: Архив "КП"

Бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года в Москве, лучший бомбардир турнира. Обладатель Кубка СССР 1981 года в составе ростовского СКА, автор "золотого" гола в ворота московского "Спартака" в финальном матче. Участник чемпионата мира 1982 года в Испании. Единственный советский футболист, забивший по 100 мячей в Высшей и Первой лигах чемпионата СССР. Карьера тренера: Возглавлял "Ростсельмаш" (1995 по 2000 гг.), с которым занимал шестое место в чемпионате России и участвовал в еврокубках. Затем тренировал "Черноморец" (Новороссийск), "Салют" (Белгород) - вывел в Первую лигу, СКА (Ростов) - вывел в Первую лигу, "Атырау" (Казахстан), "Донэнерго" (Ростовская область).

Тренерскую деятельность Сергей Васильевич начал в 1995 году

Тренерскую деятельность Сергей Васильевич начал в 1995 году

Фото: Архив "КП"

С февраля 2014 года - главный тренер "Вардара" (Македония). Владельцем клуба является российский бизнесмен Сергей Самсоненко.