Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Недвижимость1 июня 2015 5:50

Как быстро продать и выгодно купить квартиру

Когда возникает вопрос о покупке жилья, многие задумываются, где лучше купить квартиру в Ростове-на-Дону - в новостройках или на рынке вторичного жилья

Специалисты по недвижимости отмечают, что выбор может зависеть от множества факторов, но по статистике новостройки сегодня покупают чаще. Государственная поддержка ипотечного кредитования значительно помогает развитию этого рынка. Некоторые банковские аналитики приводят данные о том, что 70% выданных банками ипотечных кредитов будут потрачены на приобретение квартир в новостройках. Связывают это с возможностью приобрести жилье на этапе строительства, а значит, значительно дешевле, а также с рядом преимуществ, которыми обладает новый дом. К тому же рынок новостроек сегодня довольно насыщен предложениями, и покупателю есть из чего выбрать.

Агентства недвижимости формируют специальные отделы новостроек, где риэлторы помогают определиться с выбором строящегося жилья, консультируют и полностью сопровождают клиентов на всех этапах сделки.

Вместе с тем на ростовском рынке недвижимости работают компании, специализированные под продажу новостроек. В одном месте покупатель жилья получает полный цикл услуг и консультаций опытных менеджеров.

Аналитики полагают, что работы с «первичным» жильем хватит всем.

«Комсомольская правда» предлагает вашему вниманию ТОП-5 компаний, реализующих квартиры в новостройках.

Агентство недвижимости «Донстрой»

Действительный член Ассоциации НП «Южная палата недвижимости», член Российской гильдии риэлторов, с 2004 года успешно осуществляет свою деятельность на рынке недвижимости.

Обращаясь в АН «Донстрой», клиент может рассчитывать, что их специалисты проведут сделку купли-продажи, найма недвижимости любой сложности, а также с использованием жилищных сертификатов и ипотеки, в том числе военной.

8 причин выбрать «Донстрой»:

1) Предварительная оценка по телефону позволит получить информацию о диапазоне цен на интересующую недвижимость, а четко отлаженные маркетинговые механизмы позволят выгодно реализовать объект в кратчайшие сроки и по реальной рыночной цене.

2) Высококвалифицированные сотрудники АН «Донстрой» профессионально осуществят подбор соответствующего требованиям клиента объекта недвижимости.

3) Эффективно выстроенные алгоритмы связи с различными инстанциями позволяют в кратчайшие сроки подготовить все необходимые для сделки документы.

4) Клиенты АН «Донстрой» получают самые выгодные проценты от банков-партнеров по ипотечным сделкам. Им не нужно тратить свое время и лично посещать все банки, заявка на ипотеку оформляется не выходя из офиса компании, а срок рассмотрения заявки составляет менее суток.

5) Обратившемуся в агентство не придется откладывать свои дела, отпрашиваться с работы и томиться в очереди в Юстицию ни затем, чтобы подать, ни затем, чтобы получить свои документы. АН «Донстрой» берет регистрацию сделки на себя.

6) Сопровождение дипломированными специалистами гарантирует юридическую чистоту и безопасность сделки. Кроме официальных источников компания пользуется другими способами сбора информации с целью максимально обезопасить покупателя. Осуществляют также проверку всей цепочки собственников квартиры (прописка вплоть до записей тридцатилетней давности).

7) Более чем за 10-летнюю практику у агентства недвижимости «Донстрой» есть своя закрытая база (насчитывает более 10 000 объектов недвижимости, большая часть из которых - эксклюзив компании). Агентство заинтересовано удовлетворить запросы самого искушенного покупателя, поэтому не ограничивает клиента вариантами только своей базы, а с удовольствием предложит недвижимость и других агентств недвижимости Ростова.

8) Благодаря тесным партнерским отношениям с крупными строительными организациями АН «Донстрой» может предложить большой выбор квартир в новостройках в различных районах города, от недорогих и массовых до элитных по ценам строительных компаний.

Обратившись в агентство недвижимости «Донстрой», вы получите больше, чем отдадите.

Контакты офисов:

г. Ростов-на-Дону, Космонавтов, 5д, 273-03-65, 270-38-48 г. Ростов-на-Дону, Университетский, 65, 270-51-41, 8-961-315-08-85 г. Ростов-на-Дону, Зорге, 52 2-182-182, 8-918-554-21-03 http://donstroyrostov.ru/

ООО «Ассоциация застройщиков»

Наш сервис комплексный, выходящий за рамки простого подбора. У нас клиент получает полный набор услуг - от помощи в оформлении ипотеки до перепланировки и обстановки квартиры. Мы сопровождаем клиента до оформления сделки у застройщика. Мы говорим на языке клиента и действуем в его интересах.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Греческого города Волос, д. 6, оф. 207, 8 (863) 221-10-21, 8 (863) 333-23-90 http://рынок-новостроек.рф

В отличие от строительных компаний мы:

- расскажем вам не только положительные стороны всех объектов, но и раскроем все возможные риски и при необходимости порекомендуем их застраховать; - предложим квартиры, которых нет у строительных компаний; - в нашей базе данных 37 000 квартир; - работаем с 46 строительными компаниями; - наши услуги по выбору квартиры для вас абсолютно БЕСПЛАТНЫ!

Экспертно-аналитический центр недвижимости «Наследие»

Экспертно-аналитический центр недвижимости «Наследие» с 2007 года успешно осуществляет свою деятельность на рынке недвижимости. Является новатором в сфере продажи недвижимости, создав компанию нового формата. Фундаментом компании является максимальная прозрачность для клиентов внутренней и внешней информации об объектах недвижимости.

Компания «Наследие» - современная, высокотехнологичная компания, использующая в своей работе интернет-технологии, CRM. «Наследие» входит в состав Ассоциации НП «Южная палата недвижимости», является членом Российской гильдии риэлторов.

Политика компании направлена на максимальное удовлетворение запросов клиента. Специалисты компании «Наследие» готовы оперативно подготовить многосторонний анализ состояния рынка недвижимости на данный момент, предоставить клиенту корректную информацию о диапазоне цен в радиусе интересующей недвижимости, возможных рисках.

Признанные на мировом рынке недвижимости маркетинговые методы, используемые в компании, позволяют реализовывать или приобретать объект в минимальные сроки и по выгодной цене.

Доверившись компании, клиенты могут спокойно заниматься своими делами. Экспертно-аналитический центр недвижимости «Наследие» предоставляет комплексный сервис услуг. Все заботы о сборе пакета документов и их регистрации в соответствующих органах берут на себя хорошо подготовленные сотрудники Центра. Юридическая служба компании «Наследие», в целях безопасности, прибегает к альтернативным источникам информации об объектах недвижимости, их бывших и настоящих собственниках, и на всех этапах сопровождает любую сделку, гарантируя ей юридическую чистоту.

Компания «Наследие» имеет надежные связи с десятком ведущих банков – партнеров и при оформлении сделки купли – продажи предоставляет своим клиентам выгодные скидки и низкие банковские проценты. Также тесные партнерские отношения с рядом крупных компаний – застройщиков позволяют компании предоставлять клиентам широкий выбор объектов недвижимости в новостройках в различных ценовых сегментах.

Сегодня компания «Наследие» эффективно работает с проектами по четырем основным направлениям, ориентированным на оказание высококачественных услуг населению в сфере покупки, продажи и управления недвижимостью.

- Предоставление информационно-аналитической информации о рынке недвижимости в режиме реального времени и только актуальная база объектов недвижимости по городу Ростову-на-Дону и Ростовской области: nasledie-don.ru/

- Бесплатный сервис по подбору и онлайн-бронированию всех новостроек города: http://osk-rostov.ru/

- Альтернатива ипотеке: Совместный проект с МРЖК — единая база квартир по Ростову-на-Дону и Ростовской области. Бесплатный сервис по подбору квартир в рассрочку в рамках проекта МРЖК: http://mrgk-rostov.ru/ - Высококачественные юридические услуги в сфере недвижимости по максимально низким ценам от команды профессионалов Центра недвижимости Наследие: http://legalservice.nasledie-don.ru/

Наличие отдела квалифицированных юристов и их помощников, позволяют в сжатом режиме и необходимые для клиента сроки готовить юридические документы на высоком профессиональном уровне, проводить сделки купли-продажи, любой сложности, в том числе с использованием различных государственных жилищных сертификатов, ипотеки, в том числе военной.

На сегодняшний день «Наследие» располагает открытой и исключительно актуальной для клиентов базой объектов недвижимости, которая насчитывает более 28 тыс. объектов недвижимости в различных регионах страны. Вся база недвижимости, в целях максимальной актуальности, обновляется ежедневно и транслируется одновременно на более чем сорока различных профильных интернет - порталах.

«Наша задача - поднять качество услуг в регионе на высочайший уровень. Мы действительно экономим время и деньги наших клиентов».

Чапкий Александр Викторович Генеральный директор «Наследие»

Главный офис: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 82/4, тел.: 226-78-11, 8-800-550-30-10. Официальный сайт компании «Наследие»: nasledie-don.ru/

ООО «Компания по управлению недвижимостью «ТИТУЛ»

Компания «ТИТУЛ» - один из лидеров ростовского рынка недвижимости, работает с 2000 года, насчитывает более 150 сотрудников и 16 отделов, включая отдел ипотечного кредитования, оформления, продажи услуг, землеустройства и технической инвентаризации, правовой экспертизы.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 35, офис 4, тел. (863) 290-78-78. Сайт: http://новостройкидона.рф

Отличительным конкурентным преимуществом компании является уникальная технология правовой экспертизы документации застройщика с выдачей заключения о проведенной правовой экспертизе, БЕСПЛАТНОЕ ипотечное сопровождение сделки.

При покупке новостройки услуги для покупателя БЕСПЛАТНЫ.

Генеральный директор ООО «Компания по управлению недвижимостью «ТИТУЛ» Евгений Сосницкий: «Мы дорожим репутацией своей компании и не станем предлагать покупателю сомнительные объекты с низкой ценой, но непонятной перспективой. Сервис и безопасность - вот главные составляющие нашей работы по продаже строящихся объектов».

Риэлторская компания ДОНМТ - один из крупнейших и самых опытных операторов рынка недвижимости г. Ростова-на-Дону, г. Батайска и РО.

Компания основана в 1993 году.

ДОНМТ - официальный партнер ведущих строительных компаний и крупнейших банков России. Такой формат деловых отношений позволил компании внедрить новую услугу на рынке недвижимости по принципу «одного окна».

Клиент, обратившись в ДОНМТ, получает полный спектр услуг: продажа своего жилья, помощь при оформлении ипотечного кредита в банках-партнерах на выгодных условиях, подбор варианта на первичном рынке с учетом потребностей и исключения возможных рисков.

Купля-продажа недвижимости на первичном рынке сегодня наиболее востребована и является одним из приоритетных направлений в работе компании. Технологии, разработанные в ДОНМТ и отработанные до автоматизма, позволили наладить сотрудничество с рядом крупных строительных организаций и вывести компанию на лидирующие позиции. Залог успеха - специализация сотрудников ДОНМТ в различных сегментах рынка недвижимости. Для каждого из направлений требуется особый подход и используется уникальный опыт.

Преимущества для клиента, обратившегося к нам с целью приобрести жилье на первичном рынке:

- квартиры по цене застройщика без комиссий и лишних затрат; - эксклюзивные варианты объектов; - анализ рынка недвижимости; - виртуальные и реальные экскурсии по новостройкам; - выбор наиболее оптимальных направлений для инвестиций; - услуги по оформлению ипотеки в банках-партнерах с возможными преференциями; - личный специалист; - знакомство со всеми объектами, не выходя из офиса.

В каждом офисе есть выделенные специалисты, которые грамотно ответят на все интересующие вас вопросы. Большой опыт, практические навыки работы, обширные знания правовых и юридических вопросов - вот отличительные черты ведущих специалистов ДОНМТ. В офисе «Центральный-2» нашей компании одним из таких специалистов является Корниенко Светлана.

Ее опыт и знания позволят вам получить полную информацию о новостройках в любом районе города и области и в любой ценовой категории, характеристику того или иного строящегося объекта недвижимости, оценку возможных рисков.

Задать интересующие вас вопросы и получить бесплатную консультацию вы можете в офисe «Центральный-2», ул. Социалистическая, 139, тел. 2-990-707, или позвонив напрямую специалисту отдела новостроек ДОНМТ Корниенко Светлане по тел. (863) 294-95-54.

Мы работаем на основе честных и открытых отношений и всегда в интересах клиента! donmt.ru