Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире9 сентября 2015 13:25

Елена Чудинова, автор книги «Мечеть Парижской Богоматери»: Россия останется единственным Западом

Сбудется ли пророчество о том, что Европа под напором мигрантов перестанет быть колыбелью христианства? Или это уже сбывается на наших глазах? [видео, аудио]
Зачем они идут? Они идут не работать. Даже никаких иллюзий на эту тему нельзя питать

Зачем они идут? Они идут не работать. Даже никаких иллюзий на эту тему нельзя питать

Фото: REUTERS

Писатель Елена Чудинова живет, буквально, между Францией и Россией — у нее уникальная точка зрения на события, происходящие сейчас в Европе. К этой, не очень приятной точке зрения стоит прислушаться — она проверена временем и новейшей историей. Еще в 2005 году Елена Чудинова опубликовала пророческую книгу «Мечеть Парижской Богоматери». Некогда христианская страна (конечно, подразумевается Франция с ее величественным Собором Парижской Богоматери) отказывается от своих традиционных ценностей и заселяется пришельцами с Востока. Большинство аборигенов даже не думает сопротивляться и покорно принимает ислам в самых его агрессивных формах. Книга-пророчество продолжает неумолимо сбываться. Сразу же после ее выхода по Европе прокатилась волна бунтов «детей гастарбайтеров», потом был расстрел карикатуристов, а сегодня — новое переселение народов. Журналист «КП» поговорил с писательницей о невеселом настоящем и будущем Европы.

АРМИЯ МИГРАНТОВ, ПОСЛАННАЯ НА ЗАВОЕВАНИЕ

- Все, кто следит за происходящим в Европе, предполагали, что рано или поздно плотину прорвет. И на континент хлынут толпы инородцев. На ваш взгляд, что сейчас происходит?

- Этническое нашествие происходит, что же еще. И заметьте - страшнее всего на Ближнем Востоке страдают христиане, которых еще недавно в тех краях было много. Но где христиане среди тех масс, которые идут сейчас в в Западную Европу? Христиан нет. Что, они уже все не среди живых? Или, может быть, кто-то из них еще жив, но он не может двигаться в этих толпах? Мы прекрасно знаем, что преодолеть эти расстояния без финансирования практически невозможно. А вот передвижение христиан, по-видимому, никто не финансирует. Полагаю также, что христианам опасно двигаться в этой толпе. Да христиан просто зарежут в ближайшем подлеске. Кстати, сегодня я разговаривала по скайпу со знакомыми в Германии. Там уже прошла информация: в рядах «беженцев» выявлено множество боевиков «Исламского государства» (ИГ — террористическая организация, запрещенная в России. - Ред.).

- То есть, намерения у них не вполне дружелюбные?

- У ИГ? Полагаю, что не очень. Итак, этническое передвижение несет безусловно и религиозный характер (о чем я предупреждала в своей книге). Бегут мусульмане. Но ни одна из богатых мусульманских стран не озабочена тем, чтобы их принять. Никаких программ, сборов средств, планов размещения у себя. А ведь эти нефтяные мусульманские страны не бедны, могли бы принять единоверцев. Вот только зачем, если их единоверцы - фактически это армия, посланная завоевывать Европу?

Елена Чудинова, автор книги «Мечеть Парижской Богоматери»

Елена Чудинова, автор книги «Мечеть Парижской Богоматери»

- Ведь истинный «беженский» поток - это женщины, дети, старики... Но мы с удивлением наблюдаем сегодня, как в Европу бегут здоровые мужчины призывного возраста.

- Задумаемся над этим. Это прежде всего молодые мужчины. Когда еще мы видели среди беженцев молодых мужчин? Они неплохо одеты, они снабжены всей необходимой электроникой. Да, среди них идет какое-то количество женщин и детей, но мы прекрасно знаем эту технологию. В случае затруднений, непропуска через какие-то пункты, - женщины и дети выставляются вперед щитом. Они в таких случаях - дешевый материал, который идет в расход, не жалея. Это все давно отработано. Но идут-то в основном одетые, сытые мужчины. Зачем они идут? Они идут не работать. Даже никаких иллюзий на эту тему нельзя питать. Потому что, если бы они шли в Европу работать, они оседали бы в Восточной Европе, где вполне можно укрыться от опасностей, найти заработок.

- Румыния, например, предлагала им для заселения пустые деревни и землю. Беженцы отказались.

- Они идут конкретно туда, где дадут пособие. Я не могу представить, как эту социальную нагрузку выдержат европейские налогоплательщики. Они идут за муниципальным жильем и за пособиями. До поры. Далее они разместятся и будут ждать своего часа, который, вне всякого сомнения, пробьет. В города входит вражеская армия. Входит без боя.

Если Европа будет переполнена под завязочку, если нарушится баланс, она превратится ровно в такую же клоаку, из которой все эти беженцы бегут

Если Европа будет переполнена под завязочку, если нарушится баланс, она превратится ровно в такую же клоаку, из которой все эти беженцы бегут

Фото: REUTERS

ГОНИМЫЕ ЖАЖДОЙ РЕВАНША

- Неужели в Европе не понимают этого? Где инстинкты самозащиты?

- Мы давно уже знаем, что такое толерантность в медицинском смысле. Толерантность – это ослабление иммунитета. В Европе сейчас происходит колоссальное ослабление общественного иммунитета. Мы слышим призывы переписать завещание на беженцев, разместить их у себя дома. Публичные лица предоставляют им свои особняки. Ну, не единственные, я так полагаю, но это производит на европейские умы нужное впечатление: «если он отдал особняк, то я уж тем более что-нибудь такое более скромное могу дать». Происходит массовое самоубийство, надо полностью отшибить себе мозги толерантностью, чтобы представить, будто за полученную помощь кто-то поблагодарит. К волонтерам относятся презрительно: «Что ты даешь какую-то кашу, я хочу мяса!». И наполнение Европы будет идти до победного конца, если никто не проявит воли. Причем жесткой воли.

- Пока сложившаяся ситуация самой Европой рассматривается как «Бог управит», или само все как-то утрясется?

- Исламский мир он тоже поступает не самым умным образом в этой ситуации. Молочные реки и кисельные берега – это в Европе не особенность климата. Это результат работающих там людей. Если Европа будет переполнена под завязочку, если нарушится баланс, она превратится ровно в такую же клоаку, из которой все эти беженцы бегут. То есть на самом деле исламскому миру было бы выгоднее получать какие-то преференции от Европы, сидя на своих местах. Но они гонимы не военной стратегией, у них, собственно, и нет тут просчитанной тактики и стратегии, они гонимы жаждой реванша, они хотят захватить эти земли, эти соборы, превратить их в мечети. Эти требования тоже, безусловно, прозвучат чуть позже. То есть, если это не прекратится, то будет ад. Ад для всех. И хаос.

В города входит вражеская армия. Входит без боя

В города входит вражеская армия. Входит без боя

Фото: REUTERS

- В Европе еще есть Россия.

- Россия пребывает в ситуации Франции 70-х годов, к нам едут, но к нам едут пока еще работать, - это тоже тревожно, но это пока цветочки. Во Франции дождались ягодок. Если ситуация продолжится таким образом, то Россия останется единственным Западом.

ЗЕМЛЯ МАЛЕНЬКАЯ, БЕЖАТЬ БОЛЬШЕ НЕКУДА...

- Как вам такая конспирологическая версия: «переселение беженцев организовано кем-то из теневого правительства, чтобы сделать Европе прививку от толерантности?». Чтобы она посмотрела на это, ужаснулась и как-то изменила свою внутреннюю политику.

- Это все равно, что привить человеку чуму, чтобы он понял, что болеть неприятно. На мой взгляд, эта версия не выдерживает никакой критики. Во-первых, Европа не ужасается, как мы видим. Толерантность зашла чрезвычайно далеко. Ужасаются только в одном слое европейского населения. Это христиане-католики. Подчеркиваю, католики. Потому что протестанты давно уже превратили христианство в клуб по интересам, который подстраивается под любое современное веяние. Причем католики исключительно традиционалисты. Потому что, как мы знаем, Папа Римский уже призвал паству приютить по семье беженцев. Говорить о прививке смешно, потому что в Европе полностью сбиты и инстинкт самосохранения, и этические ориентиры, и самоидентификация, у нее сбито всё.

Происходит массовое самоубийство, надо полностью отшибить себе мозги толерантностью, чтобы представить, будто за полученную помощь кто-то поблагодарит. К волонтерам относятся презрительно: «Что ты даешь какую-то кашу, я хочу мяса!»

Происходит массовое самоубийство, надо полностью отшибить себе мозги толерантностью, чтобы представить, будто за полученную помощь кто-то поблагодарит. К волонтерам относятся презрительно: «Что ты даешь какую-то кашу, я хочу мяса!»

Фото: REUTERS

- Сколько времени вы отводите европейцам для прозрения, для тех, кто ничего не понимает? Несколько месяцев, год?

- В зависимости от того, насколько хитры будут новоявленные гости. Если чудовищный криминал начнется сразу, может быть, будут какие-то элементы прозрения. Хотя мы не представляем себе, до какой степени промыты мозги у среднего европейца. Мы же помним чудовищную историю о том, как девушка решила проехать перед свадьбой автостопом в платье невесты*, потому что плохих людей нет, никто ее не обидит, все будут ей рады, в том числе, и в мусульманских странах. Естественно, ее изнасиловали зверски и убили. Но над ее гробом родители говорили, что она была права и погибла за хорошее дело. Что мы можем к этому добавить?

- Собирается ли кто-то из европейцев бежать из Европы?

- Среди моих друзей таких мыслей нет. Все хотят стоять до конца. Но, строго говоря, и бежать-то некуда. Куда бежать?

- В Россию.

- Такие варианты многие рассматривают. Но пока в основном — лишь теоретически. В России ведь тоже свои проблемы. Мы просто отстаем от Европы. Пока что Россия не выплачивает мигрантам пособий и не представляет бесплатного жилья. Только по этой причине в Россию не идут сейчас эти толпы. Тут остается порадоваться, что у нас система социального обеспечения слабее и медицинское обслуживание хуже. Но рано или поздно, придут и в Россию, если мы не отстоим Европу. Наша Земля становится бесконечно маленькой, и бежать, строго говоря, некуда.

* В 2008 году итальянская художница Ди Маринео в рамках проекта «Невеста мира» отправилась в свадебном платье из Европы в Израиль автостопом. В турецкой провинции Гизи ее изнасиловали, ограбили и убили.

Интервью с Еленой Чудиновой слушайте на Радио "Комсомольская правда":

Житель греческого острова Кос - об арабских мигрантах: «Их будут жалеть и опекать. За мой счет»

Наш корреспондент наблюдал, как беженцы превращаются в европейцев

Я учился стоять на доске для виндсерфинга, когда услышал крик и заметил в волнах человека в спасательном жилете. Вместе с хозяином серф-станции по имени Агис мы помогли обессилевшему молодому парню добраться до берега. Он не мог стоять, даже говорил шепотом не громче дыхания. До турецкого Бодрума шесть морских миль - почти 12 километров. Парень преодолел их вплавь. (подробности)

ВОПРОС РЕБРОМ

Грозит ли России, как Европе, нашествие мигрантов с Ближнего Востока

И какие уроки мы должны извлечь из грянувшего большого переселения народов

Глядя на то, как выходцы из Ближнего Востока и Африки натурально колонизируют страны Евросоюза, привнося в них свои, далекие от европейских норм традиции, россияне все чаще задаются вопросами: а что будет после того, как беженцы перестанут помещаться в ЕС? Не рванут ли эти толпы в Россию? (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оккупацию Европы мигрантами спонсируют из США

Наш спецкор Дарья Асламова ответила в эфире Радио «КП» на три «наивных вопроса» о потоке беженцев, захлестнувших страны ЕС

- Давайте сразу ответим на вопрос: почему мигрантам с Ближнего Востока неинтересны Венгрия, Греция, Сербия?.. Почему они не хотят там оставаться? Да потому, что они эти страны считают совершенно нищими! Они поражены этим, они не рассчитывали увидеть, что люди в Европе живут так бедно. (подробности)

КСТАТИ

Нашествие мигрантов в Европу: Свобода и хлеб им важнее веры

Действительно, ситуация удивительная. Казалось бы, мусульманские государства первыми должны бы предложить помощь собратьям по вере, которые бегут от войны. Но богатейшие, буквально сочащиеся золотом и нефтью страны Персидского залива сделали немало для того, чтобы вместе с США и Европой взорвать ситуацию в относительно светских государствах Ближнего Востока. Сначала в Ираке, затем в Ливии, а теперь - и в Сирии. После чего умыли руки (подробности)