Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Экономика13 ноября 2015 7:00

Россельхозбанк помог запустить полный цикл производства и реализации свинины в Ростовской области

Кредитная поддержка АО «Россельхозбанк» способствовала созданию в Ростовской области полного цикла производства экологически чистой свинины

Проект, реализуемый ЗАО Агрофирма «Респект», предусматривает организацию бизнеса по принципу «от поля до прилавка». Выращивание поголовья свиней и заготовка мясопродуктов осуществляется на собственной производственной и кормовой базе предприятия в Каменском районе области. По словам представителя Россельхозбанка, агрофирма выпускает около 50 видов продукции, ее мощности хватает на производство 1,5 тыс. тонн мяса в год. На сегодняшний день в хозяйстве предприятия около 7,5 тыс. свиней, а сам свинокомплекс рассчитан на 14 тыс. голов.

«Это внушительная цифра», - уверены на предприятии. - «Благодаря финансовой поддержке Ростовского филиала Россельхозбанка в объеме порядка 110 млн рублей нам удалось наладить эффективное функционирование производственного комплекса, обеспечить предприятие кормами и приобрести племенное поголовье свиней».

Отметим, что АО «Россельхозбанк» всегда уделяет особое внимание финансированию предприятий, использующих передовые решения в сфере сельскохозяйственного производства. Принцип «от поля до прилавка», исключающий посредников и ориентированный на местное производство, позволяет обеспечить жителей региона мясной продукцией высокого качества по доступным ценам.