Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics
Происшествия10 февраля 2016 7:10

В Туле похитили бизнесмена, гендиректора «СПАР» Антона Белобрагина

Его машину нашли в кювете

Фото: материалы пресс-служб

Вечером 9 февраля в Туле произошло ЧП. Крупного бизнесмена Антон Белобрагина похитили. Его машину обнаружили местные жители возле деревни Судаково. «Лексус» был кювете, дверь открыта, в салоне пятна крови… Вместе с тем об исчезновении Антона заявили его родные.

Полицейские объявили план-перехват. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ Тульской области организована доследственная проверка.

- По предварительным данным, около 17 часов на личном автомобиле мужчина выехал из п. Мясново. Через несколько часов транспортное средство было обнаружено в районе деревни Судаково неподалеку от поселка Косая Гора. На место происшествия незамедлительно выехали следователи-криминалисты и сотрудники СУ СК России по Тульской области, - поясняют следователи. - При осмотре обнаружены повреждения стекла водительской двери, а также наслоения вещества бурого цвета на руле и внутренней поверхности водительской двери, которое может быть следами крови.

Фото: Телеканал "1 Тульский"

Фото: Телеканал "1 Тульский"

Ранее, ряд СМИ сообщали о пулевых отверстиях в корпусе автомобиля, однако полиция не подтверждает данную информацию.

По нашей информации следователи изучили записи камер видеонаблюдения, которые уже позволили выстроить предварительный путь передвижения транспортного средства. Кроме того, будет назначен ряд экспертиз, в том числе взяты образцы биологических следов, которые позволят установить, кто именно находился в автомобиле, был ли Антон Белобрагин там один или с кем то еще.

В настоящее время следствие рассматривает несколько версий, в том числе и похищение, связанное с коммерческой деятельностью.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Антон Белобрагин – гендиректор ООО «Спар Центральный регион» и учредитель ООО «Тульский мясокомбинат».

Родился: в 1969 году.

Образование:

В 1991 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище. Кандидат экономических наук.

Карьера:

В 1993 году Антон Белобрагин уволился из армии и занялся бизнесом. В 1999 году, открыл свой первый розничный магазин. В начале 2000 в Туле работали уже 10 магазинов. В 2005 году на правах арендатора торгового знака Белобрагин вошел во всемирную торговую сеть «Спар» и получил право открывать универсамы в других регионах России, в частности в Орле, Рязани, Калуге, Липецке, Тамбове.

Антон Белобрагин был депутатом Тульской областной Дума 5 созыва, членом комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям. Также он был членом фракции «Справедливая Россия».

СПРАВКА "КП"

Сеть «Спар» насчитывает в Тульской области 48 супермаркетов. Здесь продаются продукты, хозтовары, алкоголь, средства гигиены, продукты собственного производства.