Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Общество4 апреля 2016 15:59

На «гиблой трассе» в Подмосковье видеорегистратор снял призрак невесты

По местному поверью, много лет назад на этом месте погибла девушка [видео]
На днях в интернете появилась видео, где вроде как виден странный девичий силуэт

На днях в интернете появилась видео, где вроде как виден странный девичий силуэт

Фото: скриншот с видео

У лесной дороги между Люберцами и Лыткарино - нехорошая слава. Болтают про нее всякое. За последние годы на этом небольшом участке (всего-то около километра!) - несколько десятков аварий. Некоторые жители Лыткарино любят травить байки: вот едешь, мол, пустая дорога, а тебя ррраз - в сон (как вариант: внезапный туман), и вот ты уже летишь на скорости в кювет. В-общем, историй про «я в последний момент вывернул» здесь хватает. Хотя разговоры разговорами, а могилок вдоль трассы под соснами действительно немало.

Местные рассказывают, что началось все в 1989-м. Свадебный кортеж с молодоженами несся к Томилинскому лесопарку, решили отметить на природе. В одном месте дорога немного изгибается. И тут навстречу грузовик. Лобовой удар пришелся в головную машину, где сидели новобрачные. Жених выжил. Невеста погибла. С тех пор, говорят, некоторые видят на трассе ее призрак в подвенечном платье и фате.

На днях в интернете появилась видео, где вроде как виден странный девичий силуэт. Эту запись полторы недели назад сделала на видеорегистратор москвичка Карина Дмитриева. Остановились с подружкой на обочине, а там... Это видео девушка отправила экспертам по аномалиям.

Слева напараво: экстрасенс Дмитрий Волхов и координаторы "Лаборатории Непознанного" Максим Виницкий и Илья Саглиани

Слева напараво: экстрасенс Дмитрий Волхов и координаторы "Лаборатории Непознанного" Максим Виницкий и Илья Саглиани

- Два года назад мы однажды фиксировали на фотоаппарат полупрозрачный силуэт в фате, стоящий у дороги, - говорит координатор Лаборатории Непознанного Илья Саглиани. - Но тогда изображение не было таким чётким. И вот буквально неделю назад девушка-очевидец прислала нам новое видео. Наши эксперты по видео признали, что оно подлинное. Я считаю, что это настоящая сенсация. Мы с Максимом Виницким изучаем эту злополучную дорогу больше 8 лет. За это время набралось много свидетельств наблюдения призрака невесты. А теперь у нас есть и видеозапись...

Участники Лаборатории Непознанного пригласили на место, где регистратор снял странный силуэт, финалиста 13 сезона «Битвы экстрасенсов» Дмитрия Волхова. Серый маг сказал, что ощущает здесь себя как на могильнике, чувствует много неупокоенных душ. У местных, кстати, есть поверье - якобы когда-то в этих местах было кладбище самоубийц.

Правда, многие в подлинности видео сомневаются. Не монтаж ли?