Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт12 августа 2016 1:22

Юлия Ефимова выиграла свое второе "серебро" на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Для нашей команды это уже 18-я награда на Играх
Юлия Ефимова выиграла второе олимпийское "серебро" в своей карьере.

Юлия Ефимова выиграла второе олимпийское "серебро" в своей карьере.

Фото: REUTERS

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро был разыгран очередной комплект наград в плавании. На дистанции 200 метров брассом соревновались девушки и за победу в этом виде программы сражалась россиянка Юлия Ефимова. На дистанции вдвое короче она была второй, а сегодня же ей удалось повторить свое достижение.

Россиянка, приплыв к финишу с результатом 2 минуты 21,97 секунды, заняла второе место. Она на 1,67 секунды отстала от японки Рие Кането. "Бронза" же - у Ши Джинглин - 2 минуты 22,28 секунды.

В спортивной карьере Ефимовой это - третья серебряная медаль, добытая на Олимпиадах. Ранее она была второй в 2012 году в Лондоне на 200-метровке брассом.

Всего же для российской команды эта медаль - восемнадцатая, выигранная на Олимпиаде. У нас в общекомандном зачете 4 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юлия Ефимова: "Возможно, следующая Олимпиада станет наконец-то моей!"

- Это был потрясающий заплыв. Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными. Я очень устала. Эта награда очень важна для меня. Все хотят выиграть золотую медаль. Это уже мои третьи Олимпийские игры. Возможно, следующая Олимпиада наконец-то станет моей