Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
Спорт26 августа 2016 7:39

Гандболистка "Ростов-Дона" показала свой BMW, полученный за олимпийское золото

Золотым медалистам в Кремле вручили автомобили BMW X6
Источник:kp.ru
- Суууупер машина! Фото: Instagram, vlada17bobr.

- Суууупер машина! Фото: Instagram, vlada17bobr.

25 августа в Кремле наградили победителей и призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Вначале спортсменов чествовал министр Виталий Мутко, потом им вручал государственные награды Владимир Путин, затем была встреча с Дмитрием Медведевым, где им вручили подарки. Бронзовым и серебряным медалистам вручили автомобили BMW X4 и BMW X3. Спорnсмены, которые завоевали золото, получили внедорожники BMW X6.

Как сообщил премьер, медалисты получат от Фонда поддержки олимпийцев денежные вознаграждения, сопоставимые с государственными призовыми выплатами.

Гандболистка Владлена Бобровникова, которая стала олимпийской чемпионкой в составе сборной России, выложила в Instagram фото с подаренной машиной. На месте госномера у автомобиля красуется ее имя. Она кстати выступала выступала в Кремле с ответным словом на поздравление президента.

- Хочу поздравить всех призеров Олимпийских игр. Действительно, мы сделали невозможное. И, уважаемый Владимир Владимирович, спасибо Вам от лица всей женской сборной России по гандболу. Хочу выразить Вам благодарность, что Вы поддерживаете и массовый, и профессиональный спорт, - сказала она.

Ростовская спортсменка выложила снимок с президентом, назвав его главным фото года, и командное селфи с Путиным.

Самый Лучший Президент согласился сделать с нами селфи!

Самый Лучший Президент согласился сделать с нами селфи!

Фото:

Foto of the year!!!

Foto of the year!!!

Фото:

Напомним, женская сборная России по гандболу в тяжелейшей борьбе выиграла турнир в Рио, победив прошлых чемпионок - Норвегию - и в финале одолев француженок.

Кстати, Ростов-на-Дону наградит своих победителей и призеров Олимпиады в Рио. Суммы не маленькие - до 800 тысяч рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Владимир Путин - Героям Олимпиады: Вы справились со всеми сложностями, как настоящие бойцы - не поплыли, не сломались...

- Прежде всего, искренне поздравляю сборную России с достойным выступлением на 31-х Олимпийских играх, - сказал президент. - И хочу поблагодарить вас за то, что вы с честью прошли через очень суровые испытания. Вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества и подтвердили прочные позиции России в мировом спорте... (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучший бомбардир полуфинала "Россия - Норвегия" Владлена Бобровникова: 17 - с детства мое любимое число

- Гандбол для меня - любовь с первого взгляда. Я родилась в Краснодаре, а там хорошая база, много залов. Все располагает к занятию этим видом спорта. В общеобразовательной школе, где я училась, физкультуру преподавала бывшая гандболистка. Она организовала секцию, а затем сказала двум-трем самым талантливым девочкам, в числе которых была и я: «Советую вам пойти в гандбольную школу». От дома она была далеко, и меня, 11-летнюю, родители не отпускали одну, поэтому меня опекала бабушка, возила на тренировки, забирала. Когда мама с папой увидели, что у меня появились первые успехи, школа отошла на второй план: «Влада, неважно, какие у тебя будут оценки, занимайся спортом, старайся, мы в тебя верим!», - напутствовали они меня. (подробнее)