Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Звезды6 сентября 2016 14:23

У ростовской рэп-группы "Каста" отключили воду и свет

Музыканты выпустили новый совместный клип - "Они"
Источник:kp.ru
Стоп-кадр из клипа. Фото: kasta.ru

Стоп-кадр из клипа. Фото: kasta.ru

Группа "Каста" выпустила новую песни под названием "Они" и сразу подарила поклонникам клип на нее. В последнее время рэперы из Ростова-на-Дону больше занимаются сольными проектами, поэтому их совместный трек - настоящее событие в мире русского рэпа. Последний был больше года назад.

Интересно, что мастера речитатива спели не про улицы и клубы, а про дом. Точнее - домашнее хозяйство. Или, проще говоря, ЖКХ. В клипе артисты играют роли жильцов обычной российской панельки, в которой отключили свет и воду, да и остальные условия жизни оставляют желать лучшего. Дозвониться в коммунальные службы люди не могут. Чтобы согреться, жгут бумагу и мебель, а ток вырабатывают кручением педалей. От голода они даже начинают охотится друг за другом. Во время всего видео к горемычным жильцам едет грузовик с табличкой "помощь", но когда машина добирается до места, оказывается, что она пуста.

В целом, рэперы поднимают проблемы выживания в городской среде и мнимой защищенности рядового россиянина. Но при этом высмеивается и пассивность самих граждан, которые все свои беды перекладывают на чиновников. Те самые загадочные "они", о которых поется в песне, - это начальники, решающие коммунальные вопросы. Жильцы дома безоговорочно уповают на них, только в конце понимая, что до простых людей чиновникам дела нет.

#Каста #они

#Каста #они

Фото:

Кроме Хамиля, Шима, Змея и Влади в клипе снялись еще два десятка человек - профессиональные актеры. Съемки проходили в Москве. Примечательно, что видео вышло накануне выборов, когда россияне наиболее активно жалуются чиновникам на свои коммунальные проблемы. Своевременноть такой песни отметили и поклонники группы в Instagram. Но, как рассказала газете "Комсомольская правда Ростов" продюссер клипа Надежда Бойчевски, идея этого творения появилась еще давно, но воплотить его в жизнь удалось только сейчас.

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

«Каста» «порвала» Павла Волю на съемках Comedy Club

Воле не удалось вступить вместе с участником "Касты" - ведущий не смог понять, в каком ритме исполняет Мишенин. Шоумен встал с озадаченным лицом и, выдав лишь пару ударов, спросил: "Какой тут бит?" (подробнее)

РАНЕЕ

Рэперы из "Касты" рассказали, как снимали клип в Англии

Продюсер на второй день съемок, уже когда собирались сворачиваться, решил спалить оставшийся керосин. Он вылил его в костер и вместе с керосином спалил себе брови. (подробности)