Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+28°
Boom metrics
Политика15 сентября 2016 15:55

Николай Коломейцев: Время действовать вместе с КПРФ

Депутат Госдумы от Ростовской области, баллотирующийся в федеральный парламент 7-го созыва, предложил избирателям сделать правильный выбор
Николай Коломейцев. Фото: предоставлено КПРФ.

Николай Коломейцев. Фото: предоставлено КПРФ.

Действующий депутат Государственной думы 6-го созыва, зампред комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, первый секретарь Ростовского обкома и член Президиума ЦК компартии РФ Николай Коломейцев в эфире радио «КП» - Ростов» объяснил, почему думающий избиратель должен проголосовать за Компартию Российской Федерации.

- За тысячу лет тринадцать смут было на Руси, - отметил Николай Коломейцев. - Но всегда находились группы людей, которые смогли поставить общее выше личного и убедить народ, что надо пахать и сеять свою землю. Потому что надо поощрять своих ремесленников, потому что ни чужим хлебом, ни чужими товарами, ни оборудованием независимым быть нельзя. По мнению исследователей россияне — одна из самых талантливых наций. Попробовал бы хоть один западный бизнесмен в действующей российской налоговой и кредитно-денежной системе открыть предприятие более чем на сто человек!

Николай Васильевич отметил, что проводит в день по пять-семь встреч с избирателями — и каждый раз убеждается, насколько, по его мнению, из-за сжатого доступа к реальной информации люди дезориентированы.

- Надо понимать, что есть два пути — или продолжать стагнацию, или предпринимать конкретные шаги по выходу из кризиса, - считает политик. - Ведь содержательных предложений сегодня ни одна другая партия, кроме КПРФ, не делает. Потому что — все «с руководством страны» и «за руководство страны». Но вопрос-то не в этом, там достаточно полномочий, чтобы без политических партий предлагать и использовать весь инструментарий. А не попавшие в список партии власти депутаты рассеялись по другим политическим объединениям. И критикуют сегодня то, что сами же ранее и принимали. И все по кусочку взяли от нашей программы, и дезориентируют тем самым наших избирателей.

Он также подчеркнул, что в нынешней российской системе необходимо произвести ряд важных изменений, дабы поставить прочный барьер для коррупционеров эшелонах власти.

- В частности, КПРФ говорит о том, что необходимо ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН по противодействию коррупции, которая обязывает декларировать не доходы, а расходы, - пояснил Николай Коломейцев. - Тогда будет видно, на какой машине чиновник ездит, где живет и все прочее. Сегодня же есть кумовство и круговая порука — между правоохранительными органами, властью, законодателями. Кроме того, мы считаем, что и беспорядок в судах вполне можно устранить. Нам необходимо вернуться к выборности судей, это позволит снизить уровень коррупции. Если посмотреть, к примеру, список мировых судей, которые утверждаются, к примеру, Заксобранием Ростовской области, то только единицы их них не имеют штрафов! Как так?! Если человек сам не дружит с законом, то как он может судить других людей? Критерии профессионализма должны быть, естественно, но выборность позволяет обществу отфильтровывать одиозных личностей.

Кроме того, Николай Коломейцев провел сравнение предвыборных программ своей партии и конкурентов.

- Подавляющее большинство конкурентов КПРФ ничего содержательного не предлагает, - уверен он. - Мы знаем и объясняем, как надо решать существующие проблемы. А наши оппоненты покупают себе дорогостоящую рекламу на центральных телеканалах по 35 тысяч долларов за минуту и вещают: перечисляют перечень проблем, а потом призывают голосовать за себя. Есть многоголовая партия власти и есть коммунистическая партия РФ. Не зря же на днях во время дебатов представитель одного из политических объединений призвал голосовать за партию власти — ошибся вроде бы, а на самом деле оговорочка произошла, показывающая, как все обстоит на самом деле. Только КПРФ имеет единую территориальную группу и все кандидаты у нас — жители региона, работающие здесь в разных отраслях, прошедшие политическую школу и имеющие ответственность. Мы призываем людей осознать ответственность перед своими детьми и внуками, перед собой тоже. Почаще задавать вопрос в зеркало — чего мы хотим себе, своей стране завтра. Спросить себя, что я сделал, чтобы ситуация в стране изменилась, стала лучше? Ответ прост: нужно 18 сентября прийти на избирательные участки и проголосовать за Коммунистическую партию Российской Федерации. Иначе псевдоадминистративный ресурс вместо вас нарисует нужное и будет рассказывать, что все население согласно с тем, что происходит. Хотя я провел более двухсот встреч с избирателями, и могу сказать, что подавляющее большинство из них раздавлено действительностью и безденежьем и произволом чиновничество. Поэтому я призываю всех прийти на выборы, пригласить своих родственников, друзей и знакомых и проголосовать за КПРФ - №12! И тогда мы вместе с вами начнем новое возрождение страны!

Публикация размещена зарегистрированным кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по Таганрогскому одномандатному избирательному округу № 151 Коломейцевым Николаем Васильевичем.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по Таганрогскому одномандатному избирательному округу № 151 Н.В.Коломейцева.