Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Общество18 ноября 2016 11:49

В Новочеркасске погиб бизнесмен и экс-кандидат в мэры Владимир Надтока

Кандидата технических наук нашли со огнестрельным ранением
Владимир Надтока. Фото: ООО НПП «ВНИКО»

Владимир Надтока. Фото: ООО НПП «ВНИКО»

Утром 18 ноября в собственном доме обнаружено тело директора предприятия «ВНИКО» Владимир Надтока. Когда на место прибыли эксперты, они установили, что бывший кандидат на пост главы Новочеркасска скончался от огнестрельного ранения.

- По данному факту начата доследственная проверка, - рассказали в СУ СК России по Ростовской области, добавляя, что также найдено ружье.

Что произошло в доме, где Владимир Надтока находился один, пока неизвестно. У следствия есть основная версия, которая будет сообщена после окончания проверки.

Кандидат технических наук Владимир Надтока основал и на протяжении многих лет возглавлял компанию, которая занималась инновационными проектами. Три года назад предприятие вошло в национальный реестр ведущих научных организаций России. Компания многопрофильная, выполняет полный комплекс работ, связанных со сложным электротехническим и технологическим оборудованием электростанций, газовых промыслов, промышленных предприятий. Во «ВНИКО» работает более 150 человек, из них около 20 докторов и кандидатов наук.

В начале января нынешнего года с именем ученого был связан скандал. Его супруга опубликовала в Интернете исповедь о том, как оказалась брошенной из-за новой сотрудницы компании, с которой у мужа закрутился служебный роман. Он ушел из семьи, подав на развод. После чего было много публикаций в прессе и судебные тяжбы. Появились даже сообщения о том, что Владимир Надтока увлекся сайентологией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волгодонске погиб депутат и бизнесмен, выпав из окна 13-го этажа

В Волгодонске официально объявили о начале доследственной проверки обстоятельств гибели местного депутата и крупного бизнесмена Александра Смольянинова. Тело мужчины было обнаружено утром 13 ноября возле высотки на улице Степной, где он проживал. 61-летний депутат скончался от многочисленных травм, которые получил при падении, скорее всего, с 13-го этажа (подробности)