Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Интересное29 ноября 2016 12:50

Студенты региональных вузов побывали на энергообъектах в рамках всероссийской «Недели энергосбережения»

Такую возможность им предоставило ПАО «МРСК Юга», входящее в группу компаний «Россети», организовав Дни открытых дверей, в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия
Студенты региональных вузов побывали на энергообъектах в рамках всероссийской «Недели энергосбережения». Фото: "МРСК Юга"

Студенты региональных вузов побывали на энергообъектах в рамках всероссийской «Недели энергосбережения». Фото: "МРСК Юга"

В 15 таких мероприятиях приняли участие порядка 500 студентов профильных учебных заведений.

После обязательного инструктажа по технике безопасности при работе на электроустановках студенты энергетических факультетов посетили подстанции «МРСК Юга». Будущие энергетики своими глазами увидели в работе сложное оборудование, пообщались с сотрудниками компании, которые с удовольствием делились с ними тонкостями профессии, и рассказали о том, как выстраивается работа такого сложного механизма, как энергосистема целого региона.

Студенты узнали об основных направлениях деятельности компании, ее приоритетах и ценностях, возможности преддипломной практики и дальнейшего трудоустройства, социальной поддержке и мотивации персонала, участии молодых специалистов в социальных, благотворительных, патриотических проектах.

Стоит отметить, что масштабные мероприятия на Днях открытых дверей в ростовском филиале «МРСК Юга» охватили 265 студентов с энергетических факультетов ДГТУ, ЮРГПУ (НПИ), РГУПС, кафедры электротехники и мехатроники Института радиотехнических систем и управления ЮФУ, Таганрогского металлургического техникума, энергетического факультета Каменского химико-механического техникума, факультета «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Донецкого сельскохозяйственного техникума, факультета «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Профессионального училища №45 (г. Азов), Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. П.И. Степанова.

Завершились встречи для студентов по всей области в районных центрах управления сетями, а для ростовских ребят - в «сердце региональной энергосистемы» - Центре управления сетями всей Ростовской области. СПРАВКА

Тематическая «Неделя энергосбережения» завершила Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, стартовавший 2 сентября во всех регионах страны. С 21 по 26 ноября в общеобразовательных учреждениях России прошли обучающие мероприятия по вопросам бережного отношения к энергоресурсам и экологическому воспитанию. Цель таких мероприятий - подготовка необходимых кадров для отрасли и привлечение перспективных специалистов в компанию.