Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Общество1 декабря 2016 13:41

На Ростов надвигаются дождь, снег и сильный ветер

Временами его порывы убудут доходить до 22 метров в секунду
Погода испортится в субботу, 3 декабря. Фото: "КП-Челябинск".

Погода испортится в субботу, 3 декабря. Фото: "КП-Челябинск".

В ближайшие дни в Ростове, если верить прогнозам синоптиков, сильно ухудшится погода. Как рассказали в мэрии города, 3 декабря, горожан ждут дождь, мокрый снег и очень сильный ветер. Временами он будет дуть со скоростью 22 метра в секунду. При этом ночью ожидается минусовая температура - от -1 до -3 градусов, а вот днем - потепление: до +2 выше нуля.

Из-за чего, как пояснили в Главном Управлении по делам Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ростова, могут возникнуть неприятности, в том числе гололед, налипание снега на провода, обрывы линий электропередач, перехлесты проводов, падения деревьев и слабо укрепленных конструкций, а также повреждения крыш домов и нарушения в работе пассажирского транспорта.

- В целях безопасности, необходимо убрать с балконов вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком, при скачках напряжения электросети обесточить все электроприборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар, закрыть окна, двери, не подходить к окнам, запастись батарейками и фонарями, - обратились к ростовчанам в горадминистрации.

Кроме того, попросили во время гололеда и сильного ветра без крайней необходимости не выходить на улицу - особенно больным и пожилым людям, а также не оставлять детские коляски на улице.

Автолюбителям же напомнили о соблюдении скоростного режима и дистанции, а также о том, что парковка авто под деревьями и рекламными щитами может быть опасна.