Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество15 декабря 2016 7:43

"Патимейкер" от ростовского рэпера стал самым популярным мемом России в 2016 году

Песня с въедающимися в память словами опередила даже "Денег нет, но вы держитесь" Дмитрия Медведева
Источник:kp.ru
Стоп-кадр из клипа "Патимейкер" Виталия Пики

Стоп-кадр из клипа "Патимейкер" Виталия Пики

Google составил рейтинги самых популярный тем в России в уходящем 2016 году. В топ запросов попали крупные события: футбольный турнир Евро-2016, Евровидение, Олимпийские игры в Рио, выборы в США, а также игра Pokemon Go.

Компания составила и список самых популярных Интернетр-мемов года (это особые шутки и образы, которые многократно используются для высмеивания и обсуждения множества различных событий, - прим. авт.). И к радости всех ростовчан его возглавила песня "Патимейкер", которую записал рэпер из донской столицы Виталий Пика. С 2010 по 2013 годы он был участником творческого объединения Gazgolder, которое возглавляет Баста.

#пика #pikahulk #alfa

#пика #pikahulk #alfa

Фото:

Песня "Патимейкер" в этом году, что называется, взорвала Интернет, да и многие дискотеки. Люди в социальных сетях писали, что трек нравится им и раздражает одновременно, навязчивые слова надолго оседают в голове и неожиданно вспоминаются в самых разных ситуациях. В июне на песню вышел клип, у которого за короткое время появилось множество пародий и вариаций. Даже известный актер Жан-Клод Ван Дамм выложил в Instagram видео, где его киногерой танцует под "Патимейкер". Собственно, так и живут Интернет-мемы.

На основе "Патимейкера" в Интернете было придумано невероятное множество шуток, некоторые из которых были горькой правдой.

На основе "Патимейкера" в Интернете было придумано невероятное множество шуток, некоторые из которых были горькой правдой.

Фото: СОЦСЕТИ

Еще в рейтинг попали такие приколы как "Денег нет, но вы держитесь", "Дратути" и "Русиано". Кстати, список "Люди года" по запросам в России возглавил Дональд Трамп, а пятое место в нем занял клоун Олег Попов. Вначале страна активно обсуждала его возвращение с гастролями в Россию, а затем неожиданную смерть артиста в Ростове-на-Дону.