Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Авто2 февраля 2017 9:25

Покупаем чехлы на авто в Ростове: какие, где, почем

Зима – лучшее время для замены этого аксессуара
Источник:kp.ru
Нужны ли вообще чехлы на сиденья машины? Многие предпочитают ездить и без них.

Нужны ли вообще чехлы на сиденья машины? Многие предпочитают ездить и без них.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Нужны ли вообще чехлы на сиденья машины? Многие предпочитают ездить и без них. Есть мнение, что лучше один раз в год провести химчистку салона, чем их снимать, выбивать, мыть, потом снова надевать.

Но есть автолюбители, которым чехлы, действительно, нужны. Обычно такие люди часто возят детей, животных, или по роду деятельности перевозят пачкающие предметы.

Тогда возникает вопрос: из какого материала приобрести чехол?

ВЕЛЮР, ЖАККАРД, ЭКОКОЖА

На рынке предлагают чехлы в основном из трех материалов – велюр, жаккард, экокожа (или искусственная кожа). На ростовском автофоруме возник спор, какой материал лучше.

Автоледи: «Поставила на сиденья «десятки» чехлы из кожзама, очень практично. Часто вожу в любую погоду двух собак, поэтому легкоочищаемый (влажной тряпкой) кожзам пришелся кстати».

Автолюбитель: «Кожа или заменитель - самый практичный в плане мойки, но в жару на нем зад и спина будут хоть выжимай. Велюр вообще считаю не лучшим вариантом автомобильной обивки, так как грязь и пыль в первый день пристают к нему, а еще хуже с шерстяными вещами - на велюре все волосы остаются, и удалить их порой бывает сложно. Жаккард - самый практичный выбор, грязь на нем не так быстро собирается и зад не потеет».

По цене получается, что самая дешевая отделка из велюра, чуть дороже - жаккард и еще дороже – экокожа. Экокожа – самый распространенный материал, который предлагают.

СПОСОБЫ ПОКУПКИ

Итак, вы собрались приобрести чехлы. Нужно точно знать - полное название автомобиля и его год выпуска, комплектацию салона. По этой информации продавец сможет подобрать «родные» чехлы, которые подойдут точно по сиденьям авто.

Купить готовые авточехлы можно тремя способами: в магазинах автозапчастей, через интернет-магазин, а также воспользоваться предложением индивидуальных предпринимателей, которых в интернете достаточное количество.

Сайты интернет-магазинов предлагают купить авточехлы с доставкой по Ростову-на-Дону. Сейчас, в зимнее время, практически все ресурсы предлагают скидку на распродажу готовых чехлов до 30 процентов. Но не спешите делать заказ. Такую сопутствующую услугу часто предлагают стационарные магазины автозапчастей Ростова, у которых цены почти в два раза выше, чем у тех, кто специализируется на интернет продажах. Лучшие предложения по цене предлагают индивидуальные предприниматели, разместившие свои объявления по продаже и пошиву чехлов.

ШКУРНЫЙ ВОПРОС

Цены за один комплект авточехлов

Интернет-магазины:

Велюр – от 2300 рублей;

Жаккард – от 2900 рублей;

Экокожа – 3500 рублей.

Автомагазины:

Экокожа - 6000 рублей;

Одно кресло - от 850 рублей.

Индивидуальные предприниматели:

Экокожа - 3500 рублей;

Сшить по базовым лекалам – 3500-5000 рублей (цвет черный, экокожа);

Сшить под индивидуальный заказ - 10000 руб.

НА ЗАМЕТКУ

Комплект чехлов включает в себя: передние, задние сиденья, подголовники и подлокотники.