Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество17 февраля 2017 6:28

В Ростове пьяный мужчина погиб, пытаясь спуститься по простыням из окна своей квартиры

По факту гибели началась доследственная проверка
Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины

Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины

Донской следственный комитет разбирается в причинах гибели мужчины, который днем 16 февраля зачем-то стал спускаться из окна квартиры по связанным простыням. Они не выдержали и порвались, в результате несчастный оказался на земле.

- По предварительным данным, 30-тилетний мужчина, спускаясь через окно своей квартиры, расположенной на 9-м этаже одного из жилых домов по улице Таганрогской, упал, в результате чего получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия, - сообщили в СУ СК России по Ростовской области.

В ведомстве пока воздерживаются от расширенных комментариев, но газете «Комсомольская правда-Ростов» стали известны неофициальные данные о предыстории трагедии.

Молодой мужчина злоупотреблял алкоголем, с вредной привычкой с различным успехом пыталась бороться его мать, которая жила вместе с ним. Незадолго до беды ростовчанин опять выпил, а женщине надо было выйти по делам. Чтобы он не пошел за добавкой, она закрыла его в квартире и забрала все ключи. Тогда он и решил спуститься из окна по простыням, которые связал.

Очевидец сфотографировал тело погибшего, лежащее на земле. Фото из группы ВК "Ростов-на-Дону | Главный".

Очевидец сфотографировал тело погибшего, лежащее на земле. Фото из группы ВК "Ростов-на-Дону | Главный".

- В настоящее время следствием выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в правоохранительных органах. - По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове погиб мужчина, выпав с балкона шестого этажа, где развешивал белье

В Ростове сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах гибели жителя многоэтажного дома, расположенного на улице Миронова. По одной из версий, днем 21 января мужчина вышел на балкон, чтобы повесить белье. Ростовчанин встал на стул и в какой-то момент не удержал равновесие (подробности)