Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество11 марта 2017 12:16

В Германии приютили дворнягу из Ростова, которую сбила машина

Френк уже посетил салон красоты, пережил перелет на самолете и осваивается в новых краях
Теперь Френк живет в Мюнхене. Фото: страница Вконтакте "МКУ "ЦБЖ", Ростов-на-Дону".

Теперь Френк живет в Мюнхене. Фото: страница Вконтакте "МКУ "ЦБЖ", Ростов-на-Дону".

История со сказочным концом произошла с дворнягой из Ростова. Бездомная собака, которую сбила машина, теперь живет в Германии. Френк уже посетил салон красоты, пережил перелет на самолете и осваивается в новых краях.

Как рассказали в ростовском Центре безнадзорных животных, путь к новой жизни у ростовской дворняги был долгим и сложным. В июле прошлого года его сбила машина. Пес еле мог передвигаться, а каждый шаг давался ему с огромным трудом и болью. В таком состоянии собаку случайно нашла волонтер Евгения Коваленко, которая отвезла пострадавшего в больницу.

Врачи обнаружили сложный перелом. Его экстренно прооперировали. Оказалось, что несмотря на внушительные размеры, малышу было всего около шести месяцев. Четвероногий пациент быстро пошел на поправку. Назвали спасенного Френком.

После операции. Фото: страница Вконтакте "МКУ "ЦБЖ", Ростов-на-Дону".

После операции. Фото: страница Вконтакте "МКУ "ЦБЖ", Ростов-на-Дону".

- Восхищались этим ребенком все: добрый, ласковый, внимательный и очень чистоплотный! - вспоминают волонтеры. - Только вот хозяева почему-то не находились. Френк дружил со всеми, кто его окружал, учился ходить на поводке и ждал, когда же его заметят.

Шло время, но пса не забирали. Только осенью в Интернете его увидела хозяйка приюта для животных под Питером (когда-то она сама жила в Ростове, - прим. авт.). В ноябре она забрала дворнягу к себе, где он прожил 3,5 месяца. Все это время Галина искала Френку семью. И чудо произошло!

- Его решили забрать в Германию, в дом, где приготовили для него такой всякой всячины, что любая собака позавидует, - рассказали в ЦБЖ. - В это время начались приготовления к отъезду: подготовка документов, поиск человека, который бы летел туда и готов был взять на себя «этот груз».

Чтобы он наверняка понравился новым хозяевам, Френка отвели в салон собачьей красоты, где его хорошенько искупали и причесали, а после самолетом отправили в новый дом - в Мюнхен.

Из Ростова пес переехал Питер, а потом в Германию. Фото: страница Вконтакте "МКУ "ЦБЖ", Ростов-на-Дону".

Из Ростова пес переехал Питер, а потом в Германию. Фото: страница Вконтакте "МКУ "ЦБЖ", Ростов-на-Дону".

Четвероногий ростовчанин там всего пару недель, но волонтеры получают почти каждодневный отчет о жизни спасенного.

- Друзья! Берите собак из приюта! Они никогда не предадут, будут верны вам до конца! - обращаются ко всем работники Центра. - Они настрадались и достойны дома и миски с вкусной кашкой. Вы не пожалеете ни одной минуты, если подарите шанс на жизнь одному из приютских хвостов!

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

Ростовская дворняга на сломанных лапах прошла 300 километров, чтобы вернуться к бывшей хозяйке

- Дело было зимой, - вспоминает Нина. - В окрестностях Чалтыря (так называют армянское село под Ростовом, - прим. авт.) есть яма, которую местные называют «умиральней». Туда как обычный мусор просто берут и выбрасывают животину - стареньких и больных, слабеньких и измученных. И ту, что заболела, и ту что просто сдохла. Эдакая мусорная яма, из которой иногда доносится протяжный вой - не то от боли, ни то от обиды. (Подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уникальная операция: ветеринары вытащили две арбалетные стрелы из головы собаки

В Ростовской области ветеринары провели уникальную операцию и спасли собаку, у которой металлическими стрелами из арбалета был задет мозг. Говорят, что живодеры расстреляли дворнягу прямо в упор. Скулящего от боли пса нашел местный житель в поселке Донской, что под Новочеркасском. Мужчина был в шоке от увиденного. В голове животного с двух сторон торчали металлические трубки: одна - изо лба, другая была в затылке. А жалобные глаза собаки, кричали о помощи. Пройти мимо было просто невозможно: дончанин набрал номер первой попавшейся ветклиники и отвез туда истекающую кровью дворнягу. (Подробности)