Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Спорт7 апреля 2017 6:00

Донские волейболистки стали двукратными чемпионками междугороднего турнира

На сегодняшний день тенденция развития современного детского спорта в Ростове-на-Дону набирает новые обороты
Наталья СКАЧКО
Фото: Наталья СКАЧКО

Фото: Наталья СКАЧКО

В донской столице прошел ежегодный открытый междугородний турнир по волейболу среди девушек 2004 года рождения и моложе на кубок компании «АКВАДАР». Турнир проводился в конце марта на базе школы №16. Количество команд-участниц увеличилось по сравнению с прошлым годом. За главные призы, предоставленные организаторами компании «АКВАДАР», поборолись гости из Абхазии, Геленджика, Астрахани, Знаменска и Волгодонска. А участники из Ростова-на-Дону, Сальска и Аксая выступали на данном турнире уже во второй раз.

Фото: Наталья СКАЧКО

Фото: Наталья СКАЧКО

Три дня борьбы вновь пролетели незаметно. Дети остались довольны, ведь они приложили много усилий, чтобы достойно выступить на этих соревнованиях. И вот лучшие из лучших уже стоят на пьедестале, и медали сверкают на их груди. Среди призеров мы встречаем спортсменок из Ростовской области. Третье место заняла команда г. Аксая. Второе место досталось спортсменкам из Абхазии. А первое место завоевала команда г. Ростова-на-Дону. Стоит отметить, что спортсменки донской столицы стали двукратными чемпионками в этом турнире.

Фото: Наталья СКАЧКО

Фото: Наталья СКАЧКО

Все призеры получили ценные призы: сертификаты на определенную денежную сумму для покупки спортивной одежды в экипировочном центре, эксклюзивные кубки и медали. По традиции, ранее сложившейся на соревнованиях, были определены лучшие игроки турнира каждой из команд, которые были награждены индивидуальными подарками, - сувенирными волейбольными мячами на подставке.

Фото: Наталья СКАЧКО

Фото: Наталья СКАЧКО

Успешному проведению турнира способствовала поддержка небезразличных организаторов. Замечательный союз бизнеса и общества по-прежнему остается прекрасным примером для других компаний и предпринимателей. Надеемся, что в нашем городе детскому спорту будет уделяться больше внимания, что способствовало бы физическому развитию молодежи.