Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2017 13:00

В Ставропольском крае многодетная семья нашла у себя на чердаке скелет наркомана

Жилье двое взрослых и трое ребятишек получили по договору социального найма
Фото: Google Maps/Николай Трофименко.

Фото: Google Maps/Николай Трофименко.

В Кочубеевском районе Ставрополья многодетная семья неожиданно нашла в своем жилище человеческий скелет.

- Семья c тремя детьми пересилилась в село Ивановское из Андроповского района края. Мать и отец ребят нашли здесь работу в пекарне, - рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в правоохранительных органах края. - Администрация села выделила им по договору социального найма небольшой домик, хозяйка которого умерла еще год назад. Семья привела новое жилище в порядок и осталась здесь жить. Но через несколько месяцев на чердаке летней кухни новые обитатели при уборке нашли скелет мужчины.

Как выяснили правоохранители, останки принадлежали сыну покойной владелицы дома. Он был наркоманом и находился в розыске за мелкие кражи в Карачаево-Черкесии. На чердаке мужчина, по предварительным данным, скрывался от полиции.

- Проводится проверка по факту обнаружения останков человека в одном из дом Кочубеевского района, - сообщили «КП» в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. - Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена медико-криминалистическая экспертиза для установления точного времени и причины смерти мужчины.

Сама семья из дома, где был найден труп, пока переезжать не хочет. Как уточнила «КП» детский омбудсмен Ставрополья Светлана Адаменко, права детей в данном случае не нарушены, но ситуацию она уже взяла на контроль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Ессентуков засолил тело своей покойной матери

Мужчина держал в квартире мумию старушки, а сам жил в секс-шопе (подробности).