Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Происшествия26 июля 2017 9:27

В Ростове-на-Дону разыскивают очевидцев убийства 30-летнего мужчины в день его рождения

В социальных сетях появилась информация о том, что очевидцы снимали преступление на видео
Мужчина погиб в день своего рождения. Фото: Александр Александров ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону".

Мужчина погиб в день своего рождения. Фото: Александр Александров ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону".

В социальных сетях друг убитого мужчины разместил пост с просьбой о помощи. Преступление произошло в ночь с 24 по 25 июля в центре города - на пересечении проспекта Буденновского и улицы Баумана.

- Парню было нанесено три удара ножом, от которых он умер, - говорится в сообщении. - В реанимации врачи не смогли его спасти. В этот день ему исполнилось 30 лет.

По данным друга, было много очевидцев преступления, которые в том числе снимали преступление на видео. В социальных сетях развернулось бурное обсуждение случившегося. Многие осуждали очевидцев, которые вместо помощи человеку снимали происходящее на видео. Другие защищали их, утверждая, что не каждый пойдет против убийцы, который держит в руках окровавленный нож. Третьи призывали людей к благоразумности.

- Лично по своему опыту советовал бы оставаться дома после полуночи, - написал один из участников дискуссии. - Однажды я шел по освещенной улице в три ночи. И нарвался на неадекватного мужика с кирпичом и доской. Прошел мимо и решил обернуться спустя минуту. Этот псих за мной погнался. Хорошо что я добежал до каких-то случайных прохожих. Вызвали ментов. Мужика забрали. Либо был пьяный. Либо обдолбан. Светлая память погибшему.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве 30-летнего мужчины

Как сообщил донской СКР, это 54-летний местный житель. Вскоре будет решаться вопрос о взятии его под стражу на время расследования уголовного дела (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове налоговый инспектор избил сотрудницу бара куском цемента

В одном из баров Ростова-на-Дону разбушевавшийся посетитель избил женщину, работавшую в гардеробе. Инцидент произошел вечером 8 апреля в заведении, расположенном в здании табачной фабрики. Жестокость 25-летнего мужчины зафиксировала камера видеонаблюдения. Ролик попал в распоряжение телевизионщиков (подробности)