Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Недвижимость27 июля 2017 10:08

Установка пластиковых окон в Ростове-на-Дону: цена вопроса, к кому обращаться

Как сэкономить на установке новых пластиковых окон в Ростове-на-Дону без ущерба для качества
Источник:kp.ru
Летом можно поймать выгодные акции

Летом можно поймать выгодные акции

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Ростове-на-Дону всегда жаркое лето, и радует оно не только хорошей погодой, но и обилием скидок. Сейчас, например, самое время стеклить свое жилище, потому что ростовские компании по производству металлопластиковых окон дают отличные скидки и акции. Так что, если хотите сэкономить, не упустите момент!

Посредники накручивают цену

- Конкуренция на рынке ростовских оконщиков очень большая, поэтому заказчик может долго и придирчиво выбирать, кому отдать деньги, - советует эксперт строительного рынка Надежда Голованова. – Разумнее всего обращаться в крупную компанию, которая имеет собственные производственные мощности. В этом случае вы получите самую низкую цену на профиль из всех возможных.

Действительно, в Ростове-на-Дону куда ни плюнь – только ленивый не занимается установкой пластиковых окон. Но большинство оконщиков, которых можно найти по объявлениям – это посредники. То есть к вам придет замерщик, который потом передаст изготовление вашего заказа сторонней организации, сделав приличную накрутку за свои услуги. А вот крупный цех, который непосредственно занимается производством профиля, наоборот может предложить хорошую цену. В Ростове-на-Дону скидки на пластиковые окна сейчас доходят до 65%, так что хороший импортный профиль можно взять по цене от 2100 рублей! И это еще не единственный бонус, которым реально воспользоваться.

В некоторых фирмах, если оформить заявку через сайт, можно получить СМС-купон на дополнительную скидку 500 рублей. А при заказе окон на крупную сумму (от 80-100 тысяч рублей) многие ростовские компании предлагают дополнительные выгодные условия. Это очень удобно, если нужно полностью остеклить, например, новый частный дом.

Ищем бонусы и скидки

- Так как установка окон - это довольно дорогое удовольствие, большинство компаний охотно дают беспроцентную рассрочку на свои услуги вплоть до года, - говорит эксперт строительного рынка Надежда Голованова.

В список бонусных услуг также входят подъем на этаж и бесплатный демонтаж старых окон. Также нередко заказчику дарят москитную стеку. Кроме того, выезд замерщика на объект обычно тоже бесплатный. Если вам предлагают это оплатить, смело ищите другую компанию, более приветливую к клиентам.

- Правда, на монтаже надо экономить с умом, - говорит Надежда Голованова. - Наиболее быстрый и дешевый способ - это установка на пену. Такие окна зимой промерзают, а выступающий конденсат разрушает штукатурку, в результате появляется грибок. Чтобы этого избежать, опытные компании при монтаже используют специальные пароизолирующие материалы для защиты монтажного шва от влаги и солнца. Какая именно технология применяется – обязательно уточняйте, чтобы не пришлось потом переделывать за дополнительную плату.

.

.

Стандартные окна дешевле

Максимально точно рассчитать стоимость окна может только замерщик на месте, учтя все особенности: размеры изделий, объем и необходимость дополнительных работ, сложность монтажа, оптимальный вариант профильной системы и отделочных работ. Кстати, некоторые ростовские компании дают дополнительную скидку 5%, если договор заключается в день замера – вот такая ненавязчивая стимуляция.

Оператор любой компании сможет сказать по телефону лишь приблизительную цену, зная размеры проема и характеристики выбранного профиля. Кстати, на этом моменте тоже можно сэкономить, правда при этом не забывать про баланс цены и качества. Заказать окно отечественного производства или импортное – каждый решает сам. На цене это отражается напрямую, что наглядно видно из нашей таблицы.

.

.

В принципе, по самому экономному варианту остеклить стандартную з-комнатную квартиру в Ростове-на-Дону сейчас можно по цене от 30 тысяч рублей. Чем больше «наворотов», тем дороже. Например, дополнительная ламинация, дорогая фурнитура и многое другое. Кроме того, окно необычной формы (арка, круг, овал, треугольник) выйдет по стоимости значительно дороже, чем стандартное прямоугольное. Так что при проектировании частного дома этот момент тоже можно учесть, чтобы в будущем сэкономить на остеклении.