Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Происшествия31 июля 2017 6:50

В Батайске во время ночного пожара в доме погибла семья из четырех человек

Среди отравившихся угарным газом - двое трехлетних мальчиков-близнецов [фото]
В этом доме произошел пожар

В этом доме произошел пожар

Фото: ГУ МЧС России по РО

В Батайске разбираются в причине крупного пожара со смертельным исходом. Сообщение о возгорании поступило в минувшее воскресенье, 30 июля, в десять часов вечера.

Очевидцы попросили спасателей приехать как можно быстрее - полыхал частный дом, расположенный на улице Мира. Когда на место пожара прибыли первые расчеты, им удалось за 20 минут локализовать, а затем и ликвидировать последствия возгорания. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров (кухня и две комнаты).

- На месте обнаружены четверо погибших: 61-летний хозяин дома, 33-летняя женщина (его гражданская супруга - автр) и двое сыновей (трехлетние близнецы - автр), которые, по предварительным данным, отравились продуктами горения, - сообщили в МЧС России по Ростовской области. - В ликвидации ЧП участвовали 12 человек личного состава, которые задействовали 5 единиц техники.

Сгорели кухня и две комнаты

Сгорели кухня и две комнаты

Фото: ГУ МЧС России по РО

Причина трагедии только устанавливается. На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Свою проверку начали следователи СКР.

- В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием специалистов в области судебной медицины, криминалистики, эксперта сектора судебных экспертиз ФГБУ СЭО ФПС ИПЛ по Ростовской области признаков насильственной смерти не установлено, предположительная причина - отравление угарным газом, - сообщила Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Батайске при пожаре погибла многодетная семья: родители и двое детей

Пожар произошел в ночь с 2 на 3 февраля. Кто-то позвонил в службу спасения и сообщил, что в садоводческом товариществе «Дружба» пылает небольшой дом. Когда пожарные приехали, то огонь уже распространился по всему помещению. Соседи рассказали, что здесь живет многодетная семья, приехавшая из Узбекистана. Двух мальчишек удалось вытащить из огня, их с ожогами доставили в больницу (подробности)