Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Недвижимость15 августа 2017 8:28

Установка натяжных потолков в Ростове-на-Дону: цены, кто поможет с монтажом, как подобрать светильники

Разбираемся с установкой натяжных потолков в Ростове-на-Дону: как сделать это у себя в квартире качественно и недорого
Источник:kp.ru
Натяжные потолки - быстро и удобно

Натяжные потолки - быстро и удобно

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ростовчане традиционно пользуются летом для двух целей: чтобы отдохнуть и чтобы сделать ремонт. Не будем терять драгоценное время, а лучше разберемся, как в Ростове-на-Дону установить натяжные потолки недорого и качественно. Не секрет, что эта технология отделки сейчас наиболее популярна. Натяжные потолки в Ростове-на-Дону зачастую даже предлагаются стандартной опцией у хороших застройщиков, которые предлагают квартиры с отделкой «под ключ».

- Секрет их популярности в простоте и функциональности, - говорит технолог по натяжным потолкам Евгений Сороцинов. – Натяжные потолки защищают от затопления и протечек, выдерживая 100 литров воды на каждый квадратный метр. Они идеально поглощают посторонние звуки, обеспечивая улучшенную шумоизоляцию. А кроме того, их можно установить на любой стадии ремонта. Мы в нашей компании подсчитали, что среднее время монтажа составляет полтора-два часа. Оглянуться не успеете, как комната преобразится.

Лучшая гарантия – письменный договор!

Красивые, прочные, эластичные, водонепроницаемые – натяжные потолки уверенно лидируют среди других вариантов отделки. Более 200 разных расцветок и множество интересных фактур доступно всем, кто хочет сделать ремонт быстро и недорого. Что касается цены, то более доступный вариант в Ростове-на-Дону еще надо поискать.

- Стоимость потолка складывается из цены полотна и монтажных работ, - говорит технолог по натяжным потолкам Евгений Сороцинов. – Будьте внимательны: некоторые фирмы указывают изначально только цену на материал, а по ходу подписания договора всплывают скрытые расходы. По телефону вы слышите очень заманчивую стоимость, а по факту она оказывается выше на 20-30%.

Учитывая стесненное материальное положение тех, кто делает ремонт, некоторые фирмы предлагают установку потолков в беспроцентную рассрочку на несколько месяцев. Из плюсов обращения в солидную компанию можно также назвать гарантии для здоровья: все натяжные потолки должны иметь настоящие сертификаты, что обеспечивает пожарную безопасность, отсутствие запахов и стойкость цвета. Кроме того, в договоре будет закреплена гарантия на полотно (до 20 лет) и на монтаж (до 2 лет).

«Шарашкины» конторы, которые вывешивают бесплатные объявления на доступных сайтах, тоже отщипывают свой кусочек рынка. При этом работы ими ведутся зачастую по устной договоренности. Поэтому не удивляйтесь, если дешевые потолки придется потом переделывать у опытного мастера. Более половины предложений на ростовском рынке натяжных потолков исходит от частных монтажников. Знают ли они базовые правила работы с газовым оборудованием – большой вопрос. Такие шабашники нередко допускают грубые ошибки: монтаж не по уровню, криво установленные светильники, нарушение технологии при обводке труб.

.

.

Выбираем доступные потолки: ищем выгодные акции

А вот на чем реально можно сэкономить при установке натяжного потолка – так это на акционных предложениях опытных ростовских компаний, которые давно зарекомендовали себя с хорошей стороны. До конца августа в некоторых фирмах действует сезонная акция – цены снижены на отдельные виды натяжных потолков, например, двухуровневые. Кроме того, на многих сайтах действуют дополнительные скидки при вызове мастера через онлайн-заявку. Таким способом можно сэкономить до 10% от стоимости.

- В хорошей компании мастер, который выезжает на дом, предоставит полную консультацию, привезет и покажет все образцы натяжных потолков, подробно расскажет о процессе и сделает точный расчет – причем все это абсолютно бесплатно в любую точку Ростова-на-Дону и Ростовской области, - говорит технолог по натяжным потолкам Евгений Сороцинов.

Есть даже компания, которая до конца августа предлагает заманчивую акцию: при замере потолка в подарок всем клиентам – шампанское. А многие еще и предоставляют скидку до 50% на все полотна до конца лета.

Для тех, кто планирует отделать сразу несколько помещений, тоже есть выгодные предложения. Например, при заказе более 30 квадратных метров натяжного потолка материал для второго и третьего вы получаете в подарок. Кроме того, существуют и спецпредложения для владельцев частных домов площадью от 100 кв. м.

И не забывайте торговаться, тем более что в Ростове-на-Дону это святое дело. Есть компании по установке натяжных потолков, которые снизят цену, если вы найдете у конкурентов предложение подешевле. Так что возможностей для экономии вполне достаточно!

.

.

Светильники для натяжного потолка: какие лучше?

И еще одна приятная акция у ростовских «потолочников» - плинтус или светильники в подарок. Экономно по деньгам и по времени! Кстати, об освещении стоит сказать особо.

- К выбору светильников для натяжного потолка подходите серьезно и лучше посоветуйтесь с мастером, который будет заниматься монтажом, - говорит технолог по натяжным потолкам Евгений Сороцинов.

Премудростей здесь немало. Слишком мощные лампы сильно нагреваются и могут испортить полотно. Поэтому лучше использовать те, которые почти не накаливаются и не приведут к деформации: светодиодные (40 Вт), энергосберегающие (45 Вт) или галогеновые (35 Вт). При этом важно точно рассчитать количество светильников, чтобы в комнате не было темно.

Галогеновые и светодиодные лампочки устанавливают по одной на каждые 1,5 кв. м. потолка, энергосберегающие – на каждые 2 кв. м. Сами светильники не обязательно должны быть небольшие точечные – они могут быть подвесными и достаточно крупными. Обычная люстра вполне впишется в такой потолок, лишь бы ее плафоны надежно защищали лампочки. Сомневаетесь? Посоветуйтесь с опытным мастером!