Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Здоровье17 августа 2017 22:00

Как приучить ребенка правильно питаться

Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» расскажет диетолог Елена Соломатина [видеотрансляция с 10:00 мск]
К здоровому питанию нужно приучаться с юных лет. Но дело это непростое...

К здоровому питанию нужно приучаться с юных лет. Но дело это непростое...

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Ма-а-а-а-а-а-ам, ну купи чи-и-и-и-и-ипсы! Ну пожа-а-а-а-а-алуйста! - пацанчик лет шести тащился по супермаркету за женщиной, по лицу которой понятно было: лучше сейчас к ней не подходить...

- Я тебе сказала: ЭТО вредно! - сжимая губы, повторяла

Почему-то все дети похожи на Малыша Астрид Линдгрен, который говаривал: "Я давно заметил: чем еда невкусней, тем она полезней". А вообще, что такое вредная еда и чем отличается от полезной? Так ли уж опасны для постоянно двигающегося ребенка картошка-фри и шоколадка? Как сделать так, чтобы брокколи со стола исчезала быстрее кукурузных хлопьев?

Об этом в прямом эфире Радио «Комсомольская правда» мы поговорим с диетологом Еленой Соломатиной. Вы, кстати, тоже можете присоединяться! Звоните в прямой эфир по телефону 8-800-200-97-02 (звонок бесплатный для всех жителей России) или пишите сообщения на WhatsApp и Viber (номер +7-967-200-97-02).

Видеотрансляцию из студии смотрите с 10.00 мск - в этой заметке, в наших соцсетях, слушайте радио на частоте 97,2FM в Москве, на нашем сайте www.FM.KP.ru или в мобильных приложениях Радио «Комсомольская правда» для iOs и Android.

Да, и брокколи не забудьте отварить!