Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Интересное30 августа 2017 12:29

Компания АО «ТГК-11» присоединилась ко Всероссийской акции #ВМЕСТЕЯРЧЕ

Информация об этом опубликована сегодня на корпоративных страницах компании ВКОНТАКТЕ и Фейсбуке
Алиса Гуглина – участница конкурса рисунков АО «ТГК - 11». Фото предоставлено пресс-службой АО «ТГК-11».

Алиса Гуглина – участница конкурса рисунков АО «ТГК - 11». Фото предоставлено пресс-службой АО «ТГК-11».

Омские энергетики одними из первых в регионе публично обозначили свое участие в масштабном проекте. Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России, фонда «Росконгресс».

Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре – октябре текущего года. Официальный старт Фестиваля планируется 6-7 сентября 2017 г. в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. С 01 по 17 сентября в крупных городах и областных центрах Фестиваль состоится в формате праздников для всей семьи. Также в поддержку фестиваля пройдут тематические уроки и «Неделя энергосбережения» в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК с демонстрацией энергосберегающих технологий, квесты и викторины. Завершится Фестиваль в Сочи 14 – 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Фото предоставлено пресс-службой АО «ТГК-11»

Фото предоставлено пресс-службой АО «ТГК-11»

Как пояснили в пресс-службе АО «ТГК-11», в компании запланированы различные мероприятия в рамках проведения фестиваля. Конкурс детских рисунков, участие в соревнованиях по волейболу «Оранжевый мяч», экскурсия молодых специалистов на одну из самых современных станций энергосистемы региона СП «ТЭЦ-3», проведение конкурса на лучшее рационализаторское предложение, изучение энергосберегающих технологий «Умного дома» в формате игры фестиваля, встреча сотрудников компании со студентами базовой кафедры промышленной энергетики ОмГТУ.

Необходимо отметить, что принять участие в фестивале может любой человек и любая организация, на сайте можно заполнить анкету –декларацию, можно разместить в личных социальных сетях хештег #вместеярче и таким образом поддержать идею сохранения ресурсов планеты. Предлагаем всем омичам поддержать инициативу энергетиков.