Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Туризм18 сентября 2017 10:00

В кругосветку через Турцию!

Молодая турецкая авиакомпания Atlas Global начинает рейсы из Москвы
Регулярные перелеты из аэропорта им. Ататюрка в аэропорт Шереметьево будут осуществляться ежедневно. Фото: Официальный сайт компании Atlasglobal

Регулярные перелеты из аэропорта им. Ататюрка в аэропорт Шереметьево будут осуществляться ежедневно. Фото: Официальный сайт компании Atlasglobal

Перспективы заманчивы. С выходом на просторы туристического рынка динамично развивающейся и амбициозной авиакомпании Atlas Global у россиян теперь появляется больше возможностей с комфортом путешествовать не только по Турции, но и транзитом через Стамбул по всему миру.

Об этом в рамках круглого стола сообщил журналистам директор по продажам авиакомпании Atlas Global Реджеп Эманет.

Регулярные перелеты из аэропорта им. Ататюрка в аэропорт Шереметьево будут осуществляться ежедневно. Первый рейс состоится 25 сентября.

По сравнению с прошлогодней ситуацией, поток иностранных туристов, включая российских, летающих в Стамбул, в том числе и транзитом, в 2017 году заметно увеличился (вырос в восемь раз). И сейчас это 6 млн человек. Кстати, транзитное ожидание не превышает 3-4,5 часов.

На данный момент авиакомпания осуществляет перелеты в более чем 50 направлениях, из них 35 - в страны Европы, Ближнего Востока, стран СНГ и, разумеется, России. Москва является пятым из запланированных семи по России на ближайшее время организованных авианаправлений. В Анталию теперь можно улететь из Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Минеральных вод, Краснодара и Махачкалы. Авиапарк перевозчика насчитывает 27 самолетов-аэробусов.

По направлениям из Москвы возможны также международные стыковки в Тбилиси, Багдаде, Эрбиле, Лефко, Тегеране, Сулеймании, Кувейте, Бейруте, Тель-Авиве, Неджефе; и внутренние - в Адане, Измире, Кайсери, Анталии, Газиантепе, Конье, Трабзоне.

Цены на авиабилеты экономкласса начинаются от 179 EUR.

Авиакомпания осуществляет перелеты в более чем 50 направлениях. Фото: Официальный сайт компании Atlasglobal

Авиакомпания осуществляет перелеты в более чем 50 направлениях. Фото: Официальный сайт компании Atlasglobal

При этом пассажиры получат лучший сервис. В частности, они будут более удобно сидеть во время перелета, поскольку расстояние между комфортабельными кожаными креслами составит не стандартные 68 сантиметров, а целых 77. На борту предусмотрены также бесплатные Wi-Fi, горячее питание и напитки. С собой можно провезти багаж в размере 30 кг. Спортивное оборудование транспортируется бесплатно.

Путешественников бизнес-класса ожидает еще больший комфорт с возможностью расположиться в метре друг от друга, насладиться специальным меню индивидуального шеф-повара. "Випам" разрешено провозить сорокакилограммовый багаж, который по прибытию на место они получат без очереди. В аэропорту Ататюрк они обеспечены бесплатным V.I.P. трансфером.

Как сказал на встрече Реджеп Эманет, "по сравнению с прошлым годом в сфере российского туризма этим летом состоялся достаточно хороший сезон". По его словам, только в июле Турцию посетили 800 тысяч российских туристов, а с начала текущего года по настоящий момент - 2, 5 миллиона. Это 41% от всех туристов, которые с начала 2017 года побывали в Турции. И ожидается, что в самое ближайшее время дальнейший рост интереса россиян к путешествиям в Турцию и через Турцию еще возрастет.

Намечаются также новые маршруты в Европу (Франция, Испания), что тоже может показаться привлекательно россиянам - любителям путешествовать в Старый Свет.

Реклама