Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия26 сентября 2017 11:10

Турнир памяти Бесика Кудухова в Краснодаре перерос в массовую драку

Около десятка человек сошлись в неспортивной схватке [видео]
На турнире памяти Бесика Кудухова произошла массовая драка. Кадр с видеозаписи

На турнире памяти Бесика Кудухова произошла массовая драка. Кадр с видеозаписи

Социальные сети взорвало видео, на котором борцы, тренеры и зрители устроили неспортивную схватку на турнире памяти Бесика Кудухова, прошедшем в минувшие выходные, 23 и 24 сентября, в Краснодаре. Кто-то из зрителей выложил любительскую видеозапись на Youtube.

Как видно на записи, после победы одного из борцов, к победителю подошел молодой человек и, после непродолжительных пререканий, ударил его по лицу. К потасовке присоединились тренеры и зрители мероприятия: одни пытались предотвратить драку, другие, наоборот, распускали кулаки. В итоге на ринг выскочило не меньше трех десятков человек. Все продолжалось не более 15 секунд, однако оставило неприятный осадок у любителей спорта, пришедшихъ посмотреть благородные поединки. Администратор по громкой связи вызвал охрану.

- Все назад! Все успокоились! Будьте любезны, сядьте на свои места, оставайтесь мужчинами! Мы проводим соревнования памяти великого борца, вашего брата и сотратника. Сядьте все на свои места! Не позорьте вид спорта! И мы будем продолжать соревнования памяти Бесика Кудухова! – раздался голос из комментаторской рубки.

«Ни какого уважения турниру и памяти Бесика Кудухова! За такое поведение федерации борьбы нужно строго наказывать борцов, вплоть до запрета бороться!», - пишут одни из пользователей соцсетей.

«Это не спортсмены! Спорт изначально должен воспитывать, приучать к дисциплине, а это - позор!», - отвечают другие.

- С заявлениями в полицию по данному происшествию никто не обращался, - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» - Кубань» руководитель пресс-службы УМВД по г. Краснодару.. Вместе с тем, с учетом появившихся в средствах массовой информации публикаций данного инцидента, полиция Краснодара инициировала проверку. Мы установим все обстоятельства произошедшего, опросим организаторов турнира и на основе этого примем соответствующее процессуальное решение.

Напомним, Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта России и олимпийского призера, трагически погибшего в автокатастрофе, Бесика Кудухова прохошли в краснодарском «Баскет-Холле» 23 и 24 сентября. Турнир памяти легендарного спортсмена состоялася в кубанской столице третий раз подряд.

Кудухов был одним из сильнейших борцов мира. На Олимпиаде 2008 года в Пекине он завоевал «бронзу». На Олимпиаде 2012 года в Лондоне – «серебро». Он четырежды выигрывал чемпионат мира, однажды - чемпионат Европы и пять раз - чемпионат России.

Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе 29 декабря 2013 года под Армавиром, ему было 27 лет.

Бесику Кудухову в момент гибели было всего 27 лет

Бесику Кудухову в момент гибели было всего 27 лет