Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Спорт13 октября 2017 8:36

Матч ФК «Ростов» - ФК «Рубин» 15 октября 2017: прогноз на игру дал Игорь Гамула

"Ростов" сыграет с "Рубином" на стадионе "Олимп-2"
Источник:kp.ru
Неподражаемый Игорь Гамула

Неподражаемый Игорь Гамула

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Игорь Гамула покинул пост старшего тренера молодежного состава ФК «Ростов» в июне этого года. Но по-прежнему востребован. Невероятно обаятельный и красноречивый - его имя не сходит с газетных полос и спортивных сайтов. «Комсомолка» попросила Игоря Васильевича дать прогноз на ближайший матч «Ростова» с «Рубином», который тренирует... правильно - Курбан Бердыев. Интригующий поединок состоится в ближайшее воскресенье, 15 октября, на стадионе «Олимп-2».

- В матче «Ростова» и «Рубина» нашла коса на камень. Однозначно. У казанцев четыре поражения подряд, у «Ростова» - три. Есть ощущение, что в этой игре каждая из команд будет думать, прежде всего, об обороне, - рассказал Игорь Гамула газете "Комсомольская правда-Ростов". - Которой и Кучук, и Курбан Бекиевич всегда уделяют много внимания. Также над соперниками будет довлеть цена ошибки. И «Ростов», и «Рубин» будут думать, как обезопасить свои ворота. Мне так кажется. А может, наоборот, они выйдут на поле и как побегут - шашки наголо! Полагаю, будет боевая безголевая ничья.

Если выиграет «Ростов», буду рад. Но и в «Рубине» есть друзья: и Сослан (Джанаев, - прим. Авт,), и Федя (Кудряшов), и Володя (Гранат). У меня очень хорошие отношения со всеми ребятами из «бердыевского» «Ростова». А какой классный человек Цезарь Навас! Просто человечище! Помню, как другой нынче игрок «Рубина», Сердар Азмун, «травил» меня в самолете. Я не очень хорошо переношу перелеты, он же не давал мне спокойно лететь, издевался надо мной (улыбается). Я терпел. Потом, «на земле», уже доставалось ему. Тренерский штаб «Рубина», который работал в «Ростове» - образец профессионализма. Очень бы хотелось со всеми пообщаться, но, к сожалению, на воскресный матч не попадаю - приглашен на турнир в Сочи.

- Поначалу все болельщики «Ростова» были воодушевлены...

-... поначалу все болельщики были перепуганы (смеется). Я был уверен, что не упадет команда. И она неплохо играла. С «Локомотивом» (0:1) - равная игра, не должны были проигрывать. В Хабаровске (1:2) тоже самое. Эти две осечки, конечно, немного команду надломили. Будет сложно себя перебороть. Как «Ростов» сыграет сейчас с «Рубином», так оно дальше и пойдет. Если случится неудача, то есть риск угодить в яму, потому что дальше у нас «Тосно» и «Спартак». Но не думаю, что "Ростов" будет "ковыряться" внизу. Команда поправит свое положение и будет находиться в первой восьмерке.