Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ13 октября 2017 14:30

Платные клиники в Ростове-на-Дону: услуги, цены

Даем обзор по услугам в платных многопрофильных клиниках Ростова-на-Дону, цены на прием врачей, анализы и процедуры
Для ростовчан платные клиники уже давно стали альтернативой государственным.

Для ростовчан платные клиники уже давно стали альтернативой государственным.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Для ростовчан платные клиники уже давно стали альтернативой государственным. Причина этому - дефицит времени. И в этом случае не нужно долго ждать приема специалиста, доктора имеют высокую квалификацию, результаты анализов и обследования выдаются на руки в кратчайшие сроки. Да и цены, в общем-то, не кусаются: они не сильно отличаются от тех, которые действуют в государственных больницах и поликлиниках на хозрасчетной основе.

Выясняем, какие клиники в городе самые популярные у жителей донской столицы. А также даем обзор по услугам в платных многопрофильных клиниках Ростова-на-Дону, цены на прием врачей, анализы и процедуры.

Даем обзор по услугам в платных многопрофильных клиниках Ростова-на-Дону.

Даем обзор по услугам в платных многопрофильных клиниках Ростова-на-Дону.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

КОНКРЕТНО

ТОП-12 центров Ростова-на-Дону, где можно вылечиться за деньги

Семейный медицинский центр «ПРОФИ»

В Ростове-на-Дону клиника открылась в 2012-м. Здесь работают 23 сотрудника. Диагностику, обследование и лечение прошли здесь более двух тысяч пациентов. Одно из главных направлений деятельности - это организация медицинских осмотров. В ходе медосмотров часто обнаруживаются ранние признаки отклонений в состоянии здоровья, которые представляют опасность в будущем, даже если у обследуемого человека нет никаких видимых симптомов. Кроме того, по заказу организаций, которые заботятся о здоровье своих сотрудников, проводится вакцинация, включая прививки от гепатита и гриппа. Среди плюсов - повышение квалификации медперсонала, дополнительное техническое оснащение.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, бул. Комарова, 7а/16а

Телефон: 8 (863) 310-91-51

Сайт: http://med-centr.su/

АКЦИЯ: с 15 сентября вакцинация от гриппа (осмотр врача перед прививкой, наблюдение после), цена за все - от 750 р.

Цены: первичная консультация врача - от 800 р.

«Ваш Доктор»

Медцентр открылся в Ростове-на-Дону в марте 2014 года. Многопрофильная помощь оказывается и взрослым, и детям. Ко всему прочему, выдают еще медзаключения и справки. Медики постоянно проводят курсы повышения квалификации. За последний год в клинике открылось детское поликлиническое отделение, в котором в течение всего дня шесть дней в неделю работают опытные педиатры. А также закуплена новая аппаратура - электроэнцефалограф, который позволяет более полно обследовать пациентов с неврологической патологией. Есть и генетическая диагностика.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Маршала Жукова, 31

Телефон: 8 (863) 207-82-28

Сайт: www.vashdoctor-rostov.com

АКЦИЯ: производится противогриппозная вакцинация населения «Гриппол+» (производство - РФ).

Стоимость - 350 р. (осмотр врача перед прививкой бесплатный).

Цены: стоимость тестов на определение отцовства-материнства - 10,2 тыс. р.

Ростовская клиническая больница Южного окружного медицинского центра

С 1923 года медицинский центр преодолел большой и славный путь от маленькой больницы водников до крупнейшей современной высокотехнологичной клиники. Сегодня в составе Ростовской клинической больницы - выездная мобильная поликлиника, поликлиника с цеховой и участковой службой (принимающая ежегодно около 250 000 жителей ЮФО), а также широкий спектр узких специалистов, амбулаторных лечебно-диагностических возможностей и многопрофильный современный круглосуточный стационар, обслуживающий до 15 000 пациентов в год.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, улица 1-я Линия, 6

Телефон: 8 (863) 237-45-09

Сайт: http://vodnik61.ru/

АКЦИЯ: комплексные программы диагностики организма, которые выполняются в сопровождении медицинского куратора за один-два дня. Стоимость данных «Check-up» - до 15% выгоднее.

Цены: прием врача - от 900 р.

Центр МРТ «АльянсМед»:

В Ростове-на-Дону он существует всего три года, но пациенты предпочитают обращаться сюда за МРТ-обследованиями организма. Точная методика обследования помогает оценить состояние внутренних органов, кровеносных сосудов и различных тканей без хирургических вмешательств. И, как следствие, выявить причину патологии, назначив верное лечение. Один из плюсов - узкая специализация центра, который ориентирован на результат. Пациент получает квалифицированное заключение и консультацию специалиста.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 174

Телефон: 8 (863) 250-60-60

Сайт: www.aliance-med.ru

АКЦИЯ: полное обследование ребенка - от 9 000 р.

Цены: прием врача - от 1 000 р.

Сеть поликлиник «АВЕНЮ»: пять медцентров в Ростове-на-Дону

Основное удобство - шаговая доступность: филиалы есть в большинстве районов донской столицы. За 15 лет здесь приняли сотни тысяч пациентов. Здесь можно получить консультацию практически любого специалиста, а также пройти диагностику - УЗИ, кольпоскопию, СМАД, ЭКГ, Холтер и так далее - на современном оборудовании.

Помимо этого, есть и своя лаборатория, в которой результаты анализов можно получить либо в тот же день, либо в ближайшие. Есть возможность получить их и по электронной почте. Также можно задать интересующий вопрос на сайте и там же получить квалифицированный ответ. У десяти врачей поликлиники - степень кандидатов медицинских наук. Среди других плюсов - единый call-центр.

Колл-центр: 8-928-111-22-11

Адреса: г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 220; ул. 2-я Краснодарская, 145а; ул. Таганрогская, 112а; ул. 1-я Майская, 5/9; ул. Вятская, 45а

Сайт: www.avenumed.ru

Цены: УЗИ - от 500 р., прием врача - от 700 р.

Медицинский центр «ВРАЧЪ»

Клиника работает в Ростове-на-Дону вот уже больше десяти лет. До этого у центра было другое название - КДЦ «НАУКА». Принимают три отделения, есть дневной стационар. У центра имеется диагностическое и лабораторное оборудование высокого уровня, что позволяет поставить диагноз в кратчайшие сроки. Кроме того, клиника принимает участие в программе ОМС, то есть педиатр и терапевт принимают бесплатно.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 49; пр. Коммунистический, 10а

Телефон: 8 (863) 303-03-80

Сайт: http://www.mcvrach.ru/

Цены: УЗИ - от 500 р., прием врачей - 1 000 р., развернутый анализ крови - 385 р. +150 р. забор крови.

Клинико-диагностический центр «Здоровье»

Медицинские услуги широкого спектра: диагностика, лечение и профилактика. Японское, американское и европейское оборудование. Среди медиков центра - кандидаты и доктора медицинских наук. Попасть на прием можно как по направлению лечащего врача, так и самостоятельно. Правда, при последнем варианте - услуги платные.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 21-я Линия, 8; пер. Днепровский, 122/1г; пер. Доломановский, 70/3

Телефон: 8 (863) 222-23-33

Сайт: http://www.center-zdorovie.ru/

Цены: прием врача, в том числе консультация сосудистого хирурга, - около 1 000 р.

Областной консультативно-диагностический центр

Пожалуй, самое популярное медучреждение на Юге России. Сюда приезжают не только ростовчане. Центр отличает аппаратура для диагностики экспертного класса, а также врачи, которые могут даже на начальной стадии выявить самые сложные заболевания. Среди медиков есть заслуженные врачи РФ, доктора и кандидаты медицинских наук, внештатные специалисты минздрава РО.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127

Телефон: 8 (863) 227-00-00

Сайт: http://rokdc.ru/

Цены: прием врача - от 1 200 р. (например, нефролога, сосудистого хирурга, терапевта), ревматолога - 1 280 р., УЗИ - от 900 р., развернутый анализ крови - 380 р. + 160 р. забор крови.

Дорожная клиническая больница СКЖД

За 94-летнюю историю больница прошла путь от небольшой больницы водников до крупного медцентра. Бесплатно помощь могут получить железнодорожники и их семьи, за деньги - все желающие. Очерчен круг предоставляемых услуг - терапия, кардиология, кардиохирургия, общая хирургия, травматология, ортопедия, андрология, пластическая хирургия, эндоурология, литотрипсия, микрохирургия глаза, оториноларингология, неврология, малоинвазивная нейрохирургия, эфферентная терапия, гипербарическая оксигенация, ревматология, эндокринология, рентгенхирургия. Предлагается как диагностика, так и лечение.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 92а

Телефоны: 8 (863) 255-70-55, 291-76-61

Сайт: http://www.dor-clinicrostov.ru/

Цены: УЗИ - от 520 р., прием эндокринолога, терапевта, ревматолога - от 700 р., нефролога - 1 000 р., развернутый анализ крови - 520 р. + 130 р. забор крови.

«Мобильная медицина»

Практически любые диагностики и лечение, плюс реабилитация. Ведут прием врачи 35 специальностей, с многолетним опытом работы, есть и кандидаты, и доктора медицинских наук. Имеются оборудование экспертного класса, собственная клинико-диагностическая лаборатория. Есть УЗИ, флюорография и рентген. Также есть дневной стационар, кабинет функциональной диагностики, малая операционная, физиотерапевтический кабинет, косметологический и массажный кабинеты. Проводятся школы по борьбе с лишним весом, сахарным диабетом, а также для будущих мам. Центр города, семь дней в неделю. Кроме того, есть возможность вызвать на дом любого специалиста.

Телефон: +7 (863) 229-5-911

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 153

http://mobilemedicine.ru

Цены: прием эндокринолога, терапевта - от 1 000 р., УЗИ - от 800 р., развернутый анализ крови - 700 р.

Медицинский центр «Наука»

Медицинские анализы: все виды, в том числе генетические, 57 комплексов исследований для индивидуальных случаев. Прием врачей: 14 специализаций и медицинский массаж. УЗИ: все виды и поздние сроки беременности. Полноценная пренатальная диагностика и подготовка к беременности. Лаборатория оснащена высокоточным оборудованием. Принимают сотрудники с высокой квалификацией.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 130/33; ул. Зорге, 39; ул. Тургеневская, 49; пр. Ворошиловский, 105

Телефон: 8-800-333-84-87

Сайт: https://www.labnauka.ru/

Цены: прием врача - от 1 000 р., прием генетика - от 1 500 до 2 500 р.

Консультативно-диагностический центр «Евродон»

Оснащение позволяет осуществлять клинические лабораторные исследования любого биологического материала всеми востребованными современной медициной методами по более чем 1 000 наименованиям. Доктора проходят обучение и повышение квалификации в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. Здесь собственное диагностическое оборудование от ведущих мировых производителей, а также лаборатория.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 181; ул. Зорге, 2; ул. Петренко, 16; ул. Социалистическая, 208

Телефон: 8 (863) 266-5-333

Сайт: http://eurodon61.ru/

Цены: прием врача - от 1 000 р.