Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество18 октября 2017 10:39

В Ростове-на-Дону задержали активиста «Правого сектора»*

Гражданина Украины Романа Терновского взяли под стражу
Пропагандируя деятельность экстремистской организации, мужчина не побоялся приехать в Россию, поселившись в донской столице. Фото: СК России

Пропагандируя деятельность экстремистской организации, мужчина не побоялся приехать в Россию, поселившись в донской столице. Фото: СК России

В Ростове-на-Дону задержали гражданина Украины Романа Терновского, который причастен к деятельности экстремистской организации. По этому поводу следственный комитет России распространил официальное сообщение.

- Установлено, что Терновский в составе участников организации «Правый сектор» (ее деятельность запрещена в России - автр) неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и иных общественно-массовых мероприятиях на территории Украины, - сообщает СК России. - Кроме того, используя аккаунт в Facebook, осуществлял пропаганду деятельности организации «Правый сектор» среди пользователей информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

Пропагандируя деятельность экстремистской организации, мужчина не побоялся приехать в Россию, поселившись в донской столице. Во время обыска в доме, где он проживал, оперативники службы безопасности нашли «предметы одежды и другие личные вещи с символикой организации «Правый сектор».

В отношении гражданина Украины уже возбуждено уголовное дело, на время расследования которого он взят под стражу. Ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.

* Деятельность организации «Правый сектор» запрещена на территории Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двоих потенциальных украинских диверсантов сняли с рейсового автобуса, следовавшего в Ростов-на-Дону

По данным ФСБ России, задержанные, среди которых, как минимум, три активиста организации «Правый сектор», должны были устроить диверсии в семи субъектах России - Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан (подробности)

ВНИМАНИЕ!

Самая оперативная информация в эфире радио "Комсомольская правда-Ростов-на-Дону" 89,8 fm