Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Происшествия2 ноября 2017 7:34

Полиция Ростова-на-Дону сообщила, что искала в ТЦ «Мега»

Звонок о брошенном пакете поступил около девяти часов вечера 1 ноября
Очевидцы выложили снимки в соцсетях. Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

Очевидцы выложили снимки в соцсетях. Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

Стали известны подробности операции, которую стражи порядка проводили вечером 1 ноября в торговом центре «Мега».

- Около девяти часов вечера поступило сообщение об обнаруженном бесхозном предмете, - рассказали в ГУ МВД России по Ростовской области. - На место выехали оперативные службы.

Тревога была поднята из-за брошенного пакета. Как и положено, полицейские попросили посетителей и сотрудников покинуть здание, а въезды на парковку перекрыли автоинспекторы, которые только выпускали автомобили. Эвакуация произошла настолько быстро, что некоторые покупатели вынуждены были оставить выбранную одежду у кассы. В течение трех часов полицейские проверили не только пакет (тревога была ложной - там находились личные вещи), но и автомобили. Как сообщали очевидцы массовой эвакуации, особое внимание обратили на три машины, владельцев которых не могли установить.

Тревога оказалась ложной. Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

Тревога оказалась ложной. Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

Естественно, что в социальных сетях разгорелись дебаты по поводу необходимости подобного реагирования на брошенные предметы. Одни утверждают, что полиция действовала правильно, потому что случится может всякое, другие считают, что не стоит реагировать таким образом (с массовой эвакуацией) из-за пакета с одеждой, который оставил забывчивый хозяин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону из-за звонка о заминировании эвакуировали мэрию и десяток торговых центров

В социальных сетях жители стали публиковать сообщения о том, что сотрудники правоохранительных органов настойчиво попросили людей покинуть торговые центры «Рио» на Нагибина, "Проспект" на Ворошиловском и «Талер» на Западном, затем, как оказалось, началась эвакуация "ТЦ "Полюс" на Королева и ТЦ "Восход" на Еременко. Потом покупателей попросили покинуть ТЦ "Вертол" на Нагибина и "Сокол" на Стачки, МЕГИ и "Мира ремонта" в Аксайском районе. В том же час (14:30) свои рабочие места покинули сотрудники администрации Первомайского районе на Сельмаше. В 15:00 сообщили о заминировании еще двух торговых центров - "Континенталь" на Буденновском и "Джанфида" на Таганрогской (подробности)