Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Происшествия2 ноября 2017 14:44

Среди погибших при отравлении суррогатным алкоголем в Адыгее - преподаватель вуза Ростова-на-Дону

Пенсионер МВД вместе с супругой и знакомыми отдыхал в гостиничном домике
Следователи выясняют причину гибели людей

Следователи выясняют причину гибели людей

Стали известны некоторые подробности массового отравления в республике Адыгея, где, предположительно, из-за суррогатного алкоголя скончались три человека, за жизнь еще троих борются врачи.

Известно, что вечером 30 октября в станице Даховской (Адыгея) в гостиничном домике отдыхающие накрыли стол, выставив алкоголь. Среди них был преподаватель кафедры конституционного и муниципального права с супругой. После нескольких стопок им стало плохо. Ростовчан не смогли спасти, они скончались еще до приезда скорой.

- В Интернете писали всякие гадости, на самом деле он долгое время проработал в правоохранительных органах, пенсионер МВД, свой предмет знал, отличный человек, семьянин, отец или двоих или троих детей, - рассказал один из знакомых погибшего подполковника в отставке. - Ничего плохого сказать не могу.

Тем временем следователи разбираются в обстоятельствах трагедии.

- В настоящее время процессуальная проверка по данному факту продолжается, - пояснили газете «Комсомольская правда-Ростов» в СК РФ по республике Адыгея. - В ходе проверки установлено, что четыре жителя города Ростов-на-Дону и два жителя Волгоградской области употребили спиртосодержащий напиток неизвестного происхождения. В результате чего от отравления данным напитком наступила смерть трех человек, остальные в тяжелом состоянии доставлены в реанимационное отделение республиканской клинической больницы.

Впрочем, суррогатный алкоголь - эта одна из версий. Точную причину массового отравления людей назовет только судебно-медицинская экспертиза.