Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+7°
Boom metrics
Звезды3 ноября 2017 11:36

«Ночь искусств» 4 ноября 2017 в Ростовской области: клад в музеях и квесты

"Ночь искусств" 4 ноября 2017: все поклонники культуры могут присоединиться к Всероссийской акции
Источник:kp.ru
Карикатура: Катерина МАРТИНОВИЧ

Карикатура: Катерина МАРТИНОВИЧ

4 ноября состоится Всероссийская акция «Ночь искусств», к которой, естественно, присоединится и Ростовская область. В музеях, театрах, выставочных залах и библиотеках региона пройдет масса увлекательных мероприятий для ценителей культуры. Это и концерты, и выставки, и квесты, и мастер-классы, и встречи с известными творческими людьми. В общем, нескучной вам ночи, друзья!

ОБЛАСТНОЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ

В программе «Вся власть музеям!» для посетителей пройдет киномарафон «Революция в искусстве», акция «Метаморфозы души в пространстве искусства», проект «Творческий «СтArt», мастер-классы «Природа металла» и «Бумажный джаз». 4 ноября музей будет работать до полуночи.

(ул. Пушкинская, 115).

ОБЛАСТНОЙ МУЗЕЙ КРАЕВЕДЕНИЯ

В 15.00 пройдет презентация программы «Танцы народов Дона» - династия Артемьевых представит цирковые номера. С 18.00 до 22.00 пройдет концерт «От барокко до рока». А в 19.00 всех желающих научат на мастер-классе, как правильно проводить японскую чайную церемонию.

(ул. Б. Садовая, 79).

РОСТОВСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР

Приглашает зрителей прогуляться по всему зданию, куда вход обычно воспрещён: можно побывать в гримерках, спуститься на нижние этажи и подняться под крышу легендарного здания. Сценарий экскурсий написан специально для проведения театральной ночи.

(Пл. Свободы, 3).

РОСТОВСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

«Ночь искусств» запланирована с 19.00 до 23.00. Запланированы танцевальные мастер-классы, литературно-музыкальные композиции и интерактивные программы от артистов филармонии, выставки работ донских фотографов и художников, занятия по арт-терапии, театральные миниатюры от ростовских актёров, джазовый джем-сейшн, конкурсы, викторины, розыгрыши пригласительных билетов.

(ул. Б. Садовая, 170).

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА (НОВОЧЕРКАССК)

Здесь пройдет акция «Портрет на память», квест-игра для детей и взрослых «Сокровища Дикого поля». Для любителей истории состоится лекция «Некоторые страницы из жизни основателя музея». Будут работать выставки : «Россия и Дон на сломе эпох. 1914 — 1924» и «Ударная конница», посвященная Пятому гвардейскому кавалерийскому краснознаменному казачьему корпусу.

(ул. Дворцовая, 7).

Атаманский дворец подготовил эксклюзивные экскурсии для посетителей: «Лица донских правителей» и «Донской Эрмитаж – шедевры Возрождения». Посетители смогут найти старинный клад в залах музея и поиграть в старинное лото с призами. Вечером состоится экскурсия по дворцу с неожиданными происшествиями «Загадка кавалерственной дамы».

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ (ТАГАНРОГ)

Здесь разработана специальная программа «Под покровом искусства». Запланировано восемь мероприятий с 14.00 до 20.00. Пройдут тематические лекции и экскурсии по экспозициям музея. Детям расскажут о русских традициях чаепития и приема гостей. На фоне выставки «Иван Айвазовский. 200 лет триумфа» пройдет художественно-музыкальный вечер, посвященный творчеству великого мариниста. Завершится акция сумеречным арт-путешествием – эксклюзивной экскурсией с фонариками.

(ул. Александровская, 56).