Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 9:57

Власти Ростова-на-Дону сообщили, как с 11 ноября изменится схема движения на Южном подъезде

Водителям надо будет привыкнуть к новым условиям - прямо, без всякого заезда на парковку "Мегамага"
Въезд в Ростов теперь будет привычным, но по новой дороге. Фото: Упрдор "Азов"

Въезд в Ростов теперь будет привычным, но по новой дороге. Фото: Упрдор "Азов"

В субботу, 11 ноября, на Южном подъезде к Ростову меняется схема движения. Ставшие привычными маневры и кульбиты по парковочному пространству у торгового центра «Мегамаг» и Левобережной уходят в прошлое. Автомобилисты, направляющиеся со стороны Батайска в донскую столицу теперь смогут проехать прямо, а не петлять по дополнительной дороге. Она, кстати, закроется. Прямо смогу ехать и водители, выезжающие из донской столицы. Но пока с ограничением.

- У нас запускается два объекта - это старый Пойменный мост, где открывается рабочее движение пока по четырем полосам, - пояснили в Упрдор «Азов». - Ориентировочно - две на въезд, две на выезд, возможно, будет реверсивная полоса, но это решают местные власти. Одновременно откроется эстакада на выезд из Ростова в сторону Батайска, там тоже пока две полосы.

Новая схема движения. Фото: Упрдор "Азов"

Новая схема движения. Фото: Упрдор "Азов"

На объектах еще будут вестись работы, потому в течение недели возможны ограничения на короткое время.

Реконструкция Южного подъезда шла с опережением графика. Фото: ФКУ Упрдор "Азов"

Реконструкция Южного подъезда шла с опережением графика. Фото: ФКУ Упрдор "Азов"

Полностью движение на Южном подъезде (шесть полос, за исключением одной эстакады на въезд в Ростов - она только в декабре) откроется уже 18 ноября, с чем мы поздравляем дорожников, которые завершают работы, а также жителей донской столицы и пригорода. Длина нового моста составляет свыше 300 метров, он снабжен разделительной полосой с металлическим барьерным ограждением, что снимет риск лобовых столкновений, и пешеходными дорожками по бокам. Пропускная способность - 120 тысяч автомобилей в день, то есть былых пробок уже не должно быть.

Новая развязка. Фото: Упрдор "Азов"

Новая развязка. Фото: Упрдор "Азов"

Что касается разворотной эстакады (за старым постом ГИБДД, ближе к Батайску), то строительство ее будет продолжено до весны. Согласно планам, открытие должно состояться в конце мая 2018 года.

Напомним, общая стоимость реконструкции всего участка составляет 2,9 млрд рублей.