Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт14 ноября 2017 21:38

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов: Первого пенальти точно не было, про второй не знаю

После матча с Испанией, который закончился вничью 3:3, главного тренера сборной России Станислава Черчесова встретили аплодисментами
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов во время матча со сборной Испании

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов во время матча со сборной Испании

Фото: REUTERS

- Впечатления неплохие. Но травма Лунева смазала их. Мы ждем вестей от докторов, разбили ему голову прилично, - прокмментировал игру Черчесов.

- Справедливо ли назначены пенальти?

- Про второй не знаю, говорить ничего не буду – толпа была. Первого точно не было. Как говорят в российском народе – обоих не было. Вторая игра получилась лучше. То что нам не удалось в первой игре против Аргентины, удалось сегодня. Мы не только оборонялись но и атаковались. Вторую игру мы проводит здесь в Санкт-Петербурге. Первую выиграли, вторую провели неплохо при хорошей игре, так что этот стадиона нам нравиться.

- Испанцы были без Иско. В этом причина ничьи?

- Про испанцев вам рассказал их тренер. Мы играли хорошо, перестроили схему во втором тайме в четыре защитника, выглядели неплохо.

- Кого выделите по матчу?

- Нападающий забил два гола, так хорошо сделал свою работу. Но я бы выделил всю команду – защитники хорошо оборонялись, полузащитники неплохо действовали. Но если Федя забил два гола, значит выделился чисто арифметически.

- Вместо травмированного Лунева сначала хотел встать в ворота Кокорин, потом Глушаков.

- Видите какая конкуренция у нас? Акинфееву и Габулову надо задуматься.

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги:

- Уровень сборной России очень высокий, игроки очень мотивированы. У нее нет отборочного турнира, так что к каждому товарищескому матчу она подходит очень ответственно. Из вашей сборной мне понравился Смолов. Я давно знаю о нем и слежу за этим игроком. Стадион в Санкт-Петербурге очень красив, это произведение спортивного искусства. Но для нас важно, что мы уехали с него непобежденными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная России сыграла с Испанией вничью 3:3

Сборной России нужен был такой вселяющий надежду матч. В нем было все: разочарование, надвигающаяся катастрофа, чудесное возвращение в игру, несправедливый пенальти в наши ворота, и еще одно волевое усилие. В итоге ничья с Испанией – 3:3. Ничья, после которой хочется верить в команду (подробности)

Россия - Испания 14 ноября 2017: прямая онлайн-трансляция товарищеского матча