Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика15 ноября 2017 17:36

Состоялось заседание Оргкомитета ПМЭФ-2018

Подведены итоги прошедшего в июне этого года Петербургского международного экономического форума
Источник:kp.ru
На заседании подвели итоги ПМЭФ-2017.

На заседании подвели итоги ПМЭФ-2017.

В среду, 15 ноября состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума.

На заседании подвели итоги ПМЭФ-2017. Форум собрал на своей площадке рекордное количество участников — более 14 000 представителей бизнеса, глав международных организаций, официальных лиц, экспертов, ученых и журналистов из 143 стран мира. В рамках ПМЭФ было подписано 475 инвестиционных соглашений, меморандумов и соглашений о намерениях на общую сумму 1817,9 млрд рублей. (Для сравнения: в 2016 году было подписано 356 соглашений, сумма которых составила 1000,46 млрд рублей).

Члены оргкомитета обсудили вопросы, касающиеся условий участия, формирования деловой программы, подготовки площадки и города Санкт-Петербурга к проведению Петербургского международного экономического форума, который состоится 24—26 мая 2018 года.

Особое внимание уделили обсуждению программы продвижения Форума, включающей в себя выездные сессии ПМЭФ в России и за рубежом. Также был утвержден план работы Организационного комитета ПМЭФ в 2018 году.

ПМЭФ — один из крупнейших мировых экономических форумов, проводится под патронатом президента России. Это значимое деловое событие, в котором принимают участие главы государств и правительств, руководители международных компаний и организаций, ведущие мировые эксперты и лидеры СМИ.

Подробная информация: www.forumspb.com

Оператором форума является фонд «Росконгрес» - крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.