Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Blizzard Entertainment создала награду в честь Денниса «INTERNETHULK» Хавелка

Разработчик будет награждать игроков которые «оказали положительное влияние на сообщество»
В мире киберспорта Деннис был не только умелым игроком и тренером, но и близким другом, к которому всегда обращались за советом и поддержкой

В мире киберспорта Деннис был не только умелым игроком и тренером, но и близким другом, к которому всегда обращались за советом и поддержкой

Компания Blizzard объявила о создании награды в честь Денниса «INTERNETHULK» Хавелка. Награда предназначена для киберспортсменов, которые «оказали положительное влияние на сообщество». Об этом сообщается на официальном сайте Overwatch League.

«В мире киберспорта Деннис был не только умелым игроком и тренером, но и близким другом, к которому всегда обращались за советом и поддержкой. Он протягивал руку помощи окружающим, помогал им подниматься и идти вперед. Так Деннис не только помог создать основу для соревнований по Overwatch во всем мире, но и изменил к лучшему жизни неисчислимого множества людей — как в игре, так и вне ее», — говорится в официальном заявлении издателя.

Деннис «INTERNETHULK» Хавелк был профессиональным игроком и тренером в Overwatch. После роспуска состава по дисциплине, он занялся подготовкой команды по League of Legends. Хавелк скончался в возрасте 30 лет. Причины смерти не разглашаются по просьбе семьи.

За время профессиональной карьеры INTERNETHULK завоевал шесть чемпионских титулов: Major League Gaming Vegas 2016, Overwatch APEX Season 1, BTS Overwatch Cup, BEAT Invitational - Season 1, Operation Breakout и OG Invitational. Суммарно игрок заработал более $ 41 тыс.

Источник: