Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Спорт29 ноября 2017 18:51

ФК "Ростов" оштрафовали на 300 тысяч рублей за то, что оставил без охраны судью матча с "Анжи"

Также донской футбольный клуб рискует провести игру чемпионата России на нейтральном поле
Источник:kp.ru
"Анжи" был недоволен работой арбитра Михаила Вилкова

"Анжи" был недоволен работой арбитра Михаила Вилкова

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

29 ноября состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором, в числе прочих, рассматривались вопросы подготовки, проведения и организации безопасности в матче 18-го тура чемпионата России между ФК "Ростов" и "Анжи" 26 ноября. Судя по рапорту делегата встречи (а это был Борис Ларин, - прим авт.), в перерыве поединка произошел скандальный эпизод: президент "Анжи" Осман Кадиев нецензурно оскорблял арбитра Михаила Вилкова. Можно предположить, что основанием для гневной тирады руководителя дагестанского клуба послужил назначенный на 44-й минуте пенальти в ворота гостей, который вызвал много споров со стороны "Анжи". Нападающий ростовчан Александр Бухаров одиннадцатиметровый реализовал и, таким образом, хозяева получили преимущество (в итоге "желто-синие" выиграли 2:0, - прим. авт.).

Автор дубля в ворота "Анжи" Александр Бухаров

Автор дубля в ворота "Анжи" Александр Бухаров

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Дальше - больше. Как выяснилось, исполнительный директор "Анжи" Стипиди заходил в судейскую (святая святых!) и "в агрессивной и нецензурной форме оскорблял судью". Это, по словам представителей КДК, подтвердила видеозапись: возле судейской не было ни одного охранника, что является грубым нарушением регламента. Комитет обратился к президенту РФС Виталию Мутко с просьбой возбудить против них дело в комитете по этике.

В итоге за необеспечение безопасности на стадионе "Олимп-2" КДК наложил на ФК "Ростов" штраф в размере 250 тысяч рублей. Если подобное повторится в текущем сезоне-2017/2018, донской клуб рискует провести один матч в чемпионате России на нейтральном поле в другом городе. Помимо этого, "желто-синие" заплатят еще 50 тысяч рублей за недостойное поведение своих болельщиков - они скандировали нецензурные выражения.

За недостойное поведение болельщиков ФК "Ростов" оштрафован на 50 тысяч рублей

За недостойное поведение болельщиков ФК "Ростов" оштрафован на 50 тысяч рублей

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Следующий матч в первенстве страны ростовчане проведут 2 декабря в Москве. Соперником команды Леонида Кучука будет столичное "Динамо".