Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество29 ноября 2017 20:33

Пятый год подряд в Instagram самым популярным хэштегом становится #Love

По итогам уходящего года в соцсети лидирует любовь, беременные и дети
Фотография беременной певицы Бейонсе набрала более 11 миллионов лайков. Фото: Бейонсе/Instagram

Фотография беременной певицы Бейонсе набрала более 11 миллионов лайков. Фото: Бейонсе/Instagram

Социальная сеть Instagram, пользователями которой являются больше 800 миллионов пользователей по всему миру, подвела итоги 2017 года. Самой популярной фотографией стал снимок беременной певицы Бейонсе, набравший более 11 миллионов лайков. В рейтинг также вошли снимки португальского футболиста Роналду с невестой, сыном и новорожденным ребенком, певицы Селены Гомес после пересадки почки, а также той же Бейонсе с новорожденными детьми.

Самым популярным видео года стал ролик Роналду, в котором он выезжает из двора своего дома вместе с сыном. Видео собрало около 20 миллионов просмотров.

Пятый год подряд самым популярным хэштегом стал #Love. В русскоязычном сегменте в лидерах #москва, #красота и #лето.

Самым популярным городом мира по версии Instagram стал Нью-Йорк. Также в пятерке - Москва, Лондон, Сан-Паулу и Париж. В список российских городов попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Больше всего подписчиков - более 130 миллионов человек — у певицы Селены Гомес. По 115 миллионов у исполнительницы Арианы Гранде и Роналду, 108 миллионов у Бейонсе, 104 миллиона — у модели Ким Кардашьян.

В пятерку знаменитостей с самыми просматриваемыми Stories в 2017 году попали блогер Леле Понс, футболист Неймар, телеведущая Ольга Бузова, Ким Кардашьян и видеоблогер Аманда Черни, пишет TJ.