Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт1 декабря 2017 18:02

Главный тренер сборной Уругвая не смог приехать на жеребьевку ЧМ-2018 из-за проблем со здоровьем

Его помощник Сельсо Отеро Кинташ прокомментировал итог жребия, в котором одним из соперников стала Россия
Оскар Табарес из-за проблем со здоровьем не смог прибыть на жеребьевку ЧМ-2018.

Оскар Табарес из-за проблем со здоровьем не смог прибыть на жеребьевку ЧМ-2018.

Фото: REUTERS

25 июня следующего года сборная России сыграет третий матч на чемпионате мира по футболу с командой Уругвая. Поединок пройдет в Самаре на стадионе, который, как ожидается, будет сдан в эксплуатацию до апреля следующего года. На жеребьевку в Кремль не смог приехать главный тренер уругвайцев Оскар Табарес. Вместо него комментарий по итогам жеребьевки дал помощник - Сельсо Отеро Кинташ.

- Группа нам попалась интересная. Сыграть со страной — хозяйкой чемпионата мира будет здорово. Россия является полноправным членом европейского футбольного сообщества. Смотрел товарищеский матч России со сборной Испании. Достойный результат с достойным соперником.

- А вы кого-то знаете из сборной России?

- Кого я знаю из сборной России? Я не хотел бы говорить о действующих футболистах, так как предпочитаю не делать этого до матча. Могу лишь сказать, что легендарный вратарь Лев Яшин является моим кумиром.

- Какие задачи у вас на этот турнир?

- Для начала выйти из группы и набрать как можно больше очков.

- Вы одними из последних отобрались на чемпионат мира по футболу. Скажите, а вы уже определились с базой на чемпионат мира?

- Мы будем искать лучшее место по отношению ко всем тем городам, где предстоит играть. Скорее всего, будем выбирать между Ростовом-на-Дону и Самарой

- Скажите, почему же на жеребьевке не было главного тренера команды Оскара Табареса?

- Его не было на жеребьевке из-за проблем со здоровьем. Однако же он приедет в России в феврале на специальный семинар тренеров, где уже со всем ознакомится лично.