Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика5 декабря 2017 23:50

Саакашвили жил в Киеве под стеклянной крышей

Хотя обещал поселиться с соратниками в палатке
Михаил Саакашвили гордо заседает на крыше дома в то время, как спецназ СБУ штурмует его квартиру

Михаил Саакашвили гордо заседает на крыше дома в то время, как спецназ СБУ штурмует его квартиру

Фото: REUTERS

Этот эпизод войдет в анналы украинской «революции»: Михаил Саакашвили гордо заседает на крыше дома в то время, как спецназ СБУ штурмует его квартиру. Бывший грузинский президент грозится упасть, если его начнут арестовывать, но Мишико все-таки снимают с крыши, задерживают, а потом толпа единомышленников отбивает у силовиков и тот идет разжигать новый майдан.

Но — стоп! Как же так? Ведь он все время уверял, что мерз с соратниками в палатках и делил с ними все тяготы и лишения. А тут, судя по записям силовиков, проживал он на самом деле в двухуровневой элитке, в богато уставленных хоромах… «КП в Украине» выяснила, в каких на самом деле условиях жил устроитель «михомайдана».

По словам соседей, известный «революционер» поселился в доме по улице Костельная три года назад. При этом видели его нечасто.

- Я этой осенью узнала, что в нашем доме живет Саакашвили, - рассказала соседка Юлия Петровна. – Увидела его как-то утром на лестничной площадке - он мусор выносил. Я еще так удивилась: сам Саакашвили. Он поздоровался, за ним шел какой-то человек.

- Он оборудовал себе два верхних этажа, - сказал еще один сосед. - Сделал стеклянную крышу. Три года назад видели, что строительство ведется, кто будет жить, мы не знали. Потом уже соседи мне сказали – в нашем доме поселился Саакашвили.

Журналистам удалось заглянуть в ту самую квартиру, где проживал Саакашвили:

«В глаза бросился стеклянный потолок, через который видно небо. Пол выложен кафелем. В первой от входа комнате - огромный светлый диван и кресла. В комнате сидели 6-7 человек: двое мужчин и четыре-пять женщин. Одеты они были в домашнее, две из них в теплые халаты.

- Сюда нельзя, выйдите, пожалуйста, - сказал нам мужчина лет 35-40.

Он назвался другом Саакашвили. Женщин, которые там были, «друг» представил родственницами».